Прививка от столбняка
Доброе утро! Позавчера поранила палец на ноге в области ногтя(содрала кожу, шла кровь), обработала водкой. Приехала домой , обработала перекисью и фукорцином. Вчера на пляже играли в волейбол в песке , ранка была не закрыта. Но ее тоже после обработали спиртом уже, и ещё перекисью с фукорцином. Нужно ли экстренно делать прививку от столбняка , если последняя прививка была в 12 лет. Мне сейчас 23
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия, вам стоит сделать ревакцинацию так как рекомендуются каждые 10 лет, хотя в вам случае экстренности нет!
Здравствуйте! Вам необходима ревакцинация.
Здравствуйте, срочности нет,но вакцину повторно нужно запланировать.
Здравствуйте. Экстренно нет.
Планово обязательно.
Здравствуйте, ревакцинацию желательно провести
Добрый день! В данном случае нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренная вакцинация не показана!
А вот планово можете запланировать ревакцинацию!