У месячного ребенка стул слизью
Из-за того что сама принимала антибиотики , ребёнок не ходил в туалет 3 дня. Теперь сходил слизью. О чем это может говорить? Чувствует себя хорошо. Кормящая мама принимала амоксиклав от клепсиеллы , а ребёнок бифидобактерии в каплях. Фото прилагаю
Здравствуйте
Ничего страшного, слизь может быть в кале у грудничка, при хорошем самочувствии ребёнка делать ничего не надо
Симптомом тревоги является только появление в кале крови.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, такое бывает у деток и такое количество слизи допустимо, это не патология
Мы переживаем если стул будет с патологическими примесями, либо совсем вода
Бифидумбактерин лучше заменить на порошок примадофилус, он намного эффективнее
Если такой стул будет повторяться часто, то сдать кал на копрологию
Юлия, а что такое патологические примеси ?какие они?
Это или свежая кровь, или коричневые прожилочки - это чаще всего встречается у деток вашего возраста
Юлия, посмотрите пожалуйста новые фото. Такие - патология или норма?
Это норма
А вот пена - это однократно или часто бывает?
Юлия, часто. Все с неё началось. -анализы молока, антибиотики. В чем ее причина может быть?
Очень похоже на лактазную недостаточность, когда у малыша не хватает фермента, расщепляющего лактозу в молоке
Надо сдать копрограмму и кал на углеводы, чтобы мы могли сказать точнее
Я давала ей лактозар 5 дней. У неё тогда все равно был зелёный стул и пена. Но отдельно стул и желтая пена.после лактозара зелёный стул стал комочками.
5 дней это маловато, надо его принимать как минимум 10, чтобы был эффект
Если эффекта нет, возможно надо увеличить дозировку
Но перед этим посмотреть углеводы кала
И копрограмму тоже, так как может быть ещё ферментная недостаточность
Юлия, а то что я кормила ее клепсиеллой из правой груди как то лечится?
Юлия, она часто кричит когда кушает. Грудь ищет, хватает жадно, через несколько глотков бросает, начинает кричать и слышно как каждый глоток с бурлением «падает» в животик.потом опять хватает, опять бросает
Принятый ответ
То, что вы описали, очень похоже на клинику именно лактазной недостаточности
Клебсиелла какая высеялась у вас?
Юлия, 10 и 5
Юлия, а ещё она очень часто икает после еды.каждый день по несколько раз может
Юлия, но при лактозой недостаточности детки на сколько я знаю теряют вес, из-за неусвояемости питательных элементов, а моя наоборот … говорят -перекорм. быстро набирает . Через две недели после родов набрала 750 гр
Икота у деток это нормально
Чтобы понять есть какая-то патология или нет в желудочно-кишечном тракте, лучшим вариантом будет все же сдать кал на копрологию и углеводы по возможности
Здравствуйте, слизь в кале у грудничка приемлемо переживать не стоит, цвет и консистенция в норме.Будьте здоровы!
Шалала, спасибо !
Здравствуйте. Стул у вас нормальный , слизь может быть ,тем более,что мама пропиввла аб. Хоть они и разрешены при грудном кормление ,но все равно влияют на микрофлору . Маме пропить пробиотик курсом 14 дней. Если бифидобактерии ребёнку начали их продолжить до 10 дней
Анастасия, мы уже больше 10 дней пьём.на что лучше поменять?видела что трилакт хвалят. Но описание читала - разрешено детям от 18 месяцев .
Линекс в каплчх по 5-7 капель ежедневно курс 14 дней
Анастасия, спасибо !
Доброе утро. Ничего страшного, слизь допустима в кале у грудничка, не переживайте.
Слизь в стуле допустима в этом возрасте