Насморк у новорожденого

Здравствуйте так носом прям хрюкать начала и просыпается от этого как будто сопли плюс бывает давится что ли ими, кашлянет, с открытым ртом спит Может капли в нос прокапывать ? Потому что у меня у самой стали и горло болит боюсь вдруг она заболеет температура 36.9 у ребенка У меня 36.6 я горло промываю лизобак себе капли снуп для детей это себе ей тоже нос промываю 2 раза в день утро вечер и ночью сегодня не чего не выходит козявка слизкая одна. ( отсасыванию аспираратом ) Видео прикоепила https://drive.google.com/file/d/1nraKDd2CvTuGA1b2zLnnC_Ntixkqfgfq/view?usp=drivesdk как хрюкает ночью Промою ей перестаю потом опять

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При заложенности носа Називин бэби(0+) по 1 капли ( максимально редко, не больше 5 дней)
в нос капли физ.раствора или аквалор бэби 0+, с аспирацией (аспиратор бэбивак) или другие.
у детей носовые ходы очень узкие, поэтому может и хрбкать и сопеть, помогаем налаживанием микроклимата - прохладный 20-22С, влажный 40-60% воздух, приполднять головной конец на время сна ( как в роддоме в кюветиках), чаще проветривать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой возраст ребенка?

Вы описываете симптомы ринита у новорожденного, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

На ночь и сон приподнимите ребенку головной конец кровати повыше

В нос вам при отеке можно использовать називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Анна Юрьевна, ребенку месяц
Как это все делать такой маленькой ? 3800 кг

Капли в нос и фенистил разрешены с месяца

Капли називин 0+ капайте, затем капайте пару капель солевого раствора и если есть содержимое- аккуратно убирайте аспиратором

Принятый ответ

Здравствуйте, видео не открылось.

Фенистил внутрь по 2 капли 3 раза в день до 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
Слизь убирайте отсосом

Фенимтил из рассчета 2 кап/кг - поделить на 2-3 приема в сутки

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления