Бородавки у ребенка в 1,5 года

Добрый день. Обнаружила у сына на ножках и ручках вот такие вот бородавки... Это что такое, это опасно? Как лечить и откуда это взялось? У меня есть впч, но оно проявляется в гинекологических проблемах, бородавок и наростов нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Максим, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Михаил, добавила

Сделайте еще фото отдельных элементов с максимально близкого расстояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Михаил, это практически невозможно, я эти снимки еле сделала, он бегает все время

По этим фото можно предполагать контагиозный моллюск, папулезную крапивницу. Вирусные бородавки маловероятны.

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Михаил, для моллюска крупноваты высыпания, они не пузырчатые, а плотные, как наростики кожные

Размер для моллюска нормальный. Вообще моллюски могут быть разных размеров. С чего Вы решили, что моллюск это пузырек? Моллюск это достаточно плотное образование.
Что бы долго не спорить, что на что похоже. Нужно либо фото с более близкого расстояния, либо очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Добрый день. У меня есть сомнения насчёт бородавок, прикрепите фото. Может быть это контагиозный моллюск или блестящий лихен

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Кристина, прикрепила!

Как давно эта сыпь? На бородавки не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Кристина, не знаю, несколько дней примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Кристина, а что это такое? это плотные такие пупырышки, редко рассеянные на ногах в основном. парочка есть на руках - на предплечье

Скорее всего, как я выше писала контагиозный моллюск. Вам нужна консультация очная дерматолога, для уточнения диагноза и выбора тактики лечения

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
matveymari@gmail.com
Клиент

Бэлла, добавила!

Здравствуйте! По этим фото можно предположить контагиозный моллюск. Обратитесь за очной консультацией и удалением к дерматологу