Повышены показатели в крови у трехмесячного ребенка

У сына , 3 месяца , повышены такие показатели крови как гематокрит 34,1. Лейкоциты 10.74 10Е9/л. Лимфоциты 55,5%. Лимфоциты АБС 5.97 10Е9/л. Нейтрофилы 33,5%. Тромбокрит 0,586%. Тромбоциты 724.0 10Е9/л. И в моче лейкоциты 10. Аскорбиновая кислота 0,6 ммоль

При рождении был под капельницами из-за неустановленного во время беременности Гсд и инфекции. Так же на днях сдавали сахар после 3 часов без еды , глюкометр , показатель был 6,6.
3 года

Здравствуйте
По описанию - все в пределах возрастной нормы
Норма лейкоцитов - до 17,5
Лимфоциты в абсолютных числах - до 8,5, соответственно в процентах в норме
Нейтрофилы и должны быть снижены
Это особенность малышей - лимфоцитов больше чем нейтрофилов, после 5 лет будет наоборот
Тромбоциты в норме доходят до 800, соответственно нет повышения
Наверняка вам выделили эти показатели, выходящие за норму, из за референсов для взрослых, у детей же свои нормы

Аскорбиновая кислота допустима в моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Здравствуйте. Напугало просто то, что наш педиатор когда увидел анализы резко убежал к главному врачу и после пришел с направлением к гемологу , ничего толком не сказав. А по поводу сахара который то 6.6 то 5.7 после тоже часов после смеси что можете сказать ?

Принятый ответ

Скорее всего из за тромбоцитов. Посчитала высокими
Так как нельзя выставить полный голодный интервал, он должен составлять не менее 8 часов, то уровень глюкозы норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Olga
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста,не болейте 🙏