Шум в ушах, слабость.

Добрый день. Уже больше месяца страдаю от шума в голове, ушах, особенно когда ложишься спать и в тишине, слабость, голова как пьяная, иногда боль в области солнечного сплетения и в голову отдаёт сердцебиение, толком не сплю, сон поверхностный, просыпаюсь раза четыре за ночь я думаю от этого и сбивается сердечный ритм. Нет чёткости в зрении, какой то рассеянный этот месяц глубокий вдох трудно сделать и вдох глубокий какой то дрожащий. Пил мексидол, кавинтон, изменений нет.пью от давления престариум 10 мг, сотогексал по 80 мг утром, вечером, от желудка тоже пью таблетки.

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Людмила, добрый день. Я Афабазол по 1 таблетке на ночь пью, но он мало помогает. Отменить?

Препарат достаточно слабый, если начнёте принимать предложенные, афобазол можно отменить

Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, добрый день. Загрузил анализы, есть ещё липидный спектр, если надо загружу, остальные Ттг, т3, т4, пол-года назад сдавал были нормальные, остальные сдам.

По УЗИ сосудов есть признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также утолщение КИМ, что может свидетельствовать о начальных признаках атеросклеротических изменений сосудов. Нужно контролировать липидограмму, при необходимости принимать статины. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
По ЭКГ есть экстрасистолия.
По лечению :
- церетон 400мг 3 р в день 3 месяца
- танакан 1т 40мг 3 раза в день 3 месяца
- фенибут 250мг 3р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, а а что от боли в солнечном сплетении пить попить?

Для начала нужно выяснить причину. Я бы рекомендовала обратиться очно к гастроэнтерологу, часто в этой области боли дают органы ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, Гастроэтеролог сказал что бы к неврологу обращался его болезни там нет, ношпу пью она не помогает,

Нужен очный осмотр невролога, это может быть межреберная невралгия.
Можно пропить тексаред 20мг 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, Спасибо, скажите пожалуйста а не будет ли лишним если мне прокапать цитофлавин?

Принятый ответ

Можно прокапать 10мл + физ.раствор 200мл внутривенно капельно 10 дней в первой половине дня.