Консультация отоларинголога

Добрый день! После орви (температура 37-38 на протяжении 3х дней, головная боль, боль в горле, заложенность левой пазухи носа, ковид отрицательно) беспокоит боли внутри левой пазухи носа, нос дышит, слева есть отделяемое бело-прозраченое, боли при резких движениях (например в прыжке). Рентген и заключение прилагаю. Хотелось бы получить консультацию. В настоящий момент на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по обследованию у Вас Левосторонний отечнокатаральный гайморит.
Нос чем- то капаете?
Загрузите пожалуйста фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте. Нет ни чем не капаю, только промываю аквалор. Что можно на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, фото прикрепила

Фото увидела, спасибо.Горло воспалённое,но данных за ангину нет.
Учитывая температуру Вам необходим прием антибиотиков.
Аллергии на препараты у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, у меня нет температуры уже как неделю. Я написала ситуацию после чего все началось. После орви и описала симптомы орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, аллергии на препараты нет

Извините не совсем сразу поняла.
Тогда Вам необходимо принимать Синупрет по 2др 3р/д (10 дней).
Називин по 2впр 3р/д (5 дней), через 10 минут промыть солевым раствором 3р/д,затем Назонекс по 2впр 2р/д в нос (7 дней),затем по 1впр 2р/д в нос ещё (7 дней)- это назальный кортикостероид, действует Лоратадин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Выполаскивать горло отваром ромашки 4р/д(7 дней).

Ещё уточните пожалуйста возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, 10 месяцев

Лоратадин немного с грудным молоком попадет ребенку,но учитывая возраст действующее вещество препарата разрешено с 6- Ти месяцев, поэтому не волнуйтесь, вреда ребенку не будет,но лечиться Вам необходимо.
Ещё принимайте Нурофен 200 мг по 1т 2р/д(3 дня) для снятия болевого симптома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста.Выздоравливайте.