Консультация отоларинголога
Добрый день! После орви (температура 37-38 на протяжении 3х дней, головная боль, боль в горле, заложенность левой пазухи носа, ковид отрицательно) беспокоит боли внутри левой пазухи носа, нос дышит, слева есть отделяемое бело-прозраченое, боли при резких движениях (например в прыжке). Рентген и заключение прилагаю. Хотелось бы получить консультацию. В настоящий момент на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по обследованию у Вас Левосторонний отечнокатаральный гайморит.
Нос чем- то капаете?
Загрузите пожалуйста фото горла.
Елена, здравствуйте. Нет ни чем не капаю, только промываю аквалор. Что можно на гв?
Елена, фото прикрепила
Фото увидела, спасибо.Горло воспалённое,но данных за ангину нет.
Учитывая температуру Вам необходим прием антибиотиков.
Аллергии на препараты у Вас нет?
Елена, у меня нет температуры уже как неделю. Я написала ситуацию после чего все началось. После орви и описала симптомы орви.
Елена, аллергии на препараты нет
Извините не совсем сразу поняла.
Тогда Вам необходимо принимать Синупрет по 2др 3р/д (10 дней).
Називин по 2впр 3р/д (5 дней), через 10 минут промыть солевым раствором 3р/д,затем Назонекс по 2впр 2р/д в нос (7 дней),затем по 1впр 2р/д в нос ещё (7 дней)- это назальный кортикостероид, действует Лоратадин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Выполаскивать горло отваром ромашки 4р/д(7 дней).
Ещё уточните пожалуйста возраст ребенка.
Елена, 10 месяцев
Лоратадин немного с грудным молоком попадет ребенку,но учитывая возраст действующее вещество препарата разрешено с 6- Ти месяцев, поэтому не волнуйтесь, вреда ребенку не будет,но лечиться Вам необходимо.
Ещё принимайте Нурофен 200 мг по 1т 2р/д(3 дня) для снятия болевого симптома.
Елена, спасибо
Пожалуйста.Выздоравливайте.