Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №579772

Здравствуйте, беременность 6 недель, неделю назад была на узи беременность маточная сердцебиения пока не слышали сказали прийти позже. Мажет уже 2 недели то очень очень светло бежевыми то практически все чисто но последние дни начало увеличеваться стало чуть темнее но не обильные а коричневатые, по утрам слизистые с прожилками. Когда на узи была сказали что есть совсем капелька отслойка. Сегодня так как выделения увеличились и стали более коричневатые начала приём транексама 500 2 раза в день. Пью витамины калий йод омега 3 вит Д флоресан и фоливую так же магний В 6 форте 3 раза в день. На днях лечу на море, что делать? Начинать ли приём утрожестана? В анамнезе две замершие беременности и 2 родов кесарево сечение. А да болей ни каких не было сегодня только слегка как в районе поясницы потягивает.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, однозначно стоит начать Утрожестан 200 мг на ночь вагинально. Перелет длительный будет?
Клиент
Валерия, здравствуйте 2,5 часа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждые 40 минут обязательно вставать минут на 5-10, чтобы не было застоя крови в малом тазу. С собою обязательно взять аптечку с лекарствами, разрешенным при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо на контроль узи, чтобы посмотреть есть ли СБ плода и не увеличилась ли отслойка
Клиент
Илона, здравствуйте врач на узи сказала не торопиться и приходить минимум через две недели я была только неделю назад.
Акушер, Гинеколог
При наличии неблагоприятного анамнеза и кровянистых выделений из половых путей, Вам нельзя лететь в отпуск, не зная, что с беременностью
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любая отслойка, даже небольшая, считается отягощением течения беременности. Да и перелет при кгрозе выкидыша запрещен. Так что, чтобы не усугубить ситуацию Утрожестан 200 мг 2 раза в день обязателен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С отслойкой нельзя никуда лететь! Вам нужен половой и физический покой и принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день длительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рита! Учитывая 2 неразвивающиеся беременности, смену климата прием Прогестерона нужен. Есть возможность завтра сделать УЗИ?
Клиент
Ольга, здравствуйте, постараюсь сходить завтра на узи если смогу куда либо попасть заранее не записывалась просто
Акушер, Гинеколог
Надо сходить, за неделю эмбрион должен появиться, посмотреть не увеличился ли участок отслойки. До отъезда УЗИ обязательно сделать. Кровь на ХГЧ не сдавали?
Клиент
Ольга, да кровь сдавала в начале беременности до узи все было в норме соответствовало сроку и увеличивалось в двое за 48 часов
Акушер, Гинеколог
После УЗИ не контролировали ХГЧ? Тогда в любом случае сейчас УЗИ, дальше по результатам. Сейчас транексам 500 3 раза в день, половой и физический покой, Прогестерон начнете по результатам УЗИ. Если появится яркая алая кровь дюфастон 4 таблетки однократно и обращение в дежурное гинекологическое отделение. Пишите по результатам УЗИ.