Ротовирус у ребёнка

Добрый день! неделю назад начался понос и температура, три дня без температуры и днём вчера стул кашицей, а ночью опять водой,диету соблюдаем, пили энтерол эти дни, адиарин, биовестин лакто.Ребёнку 2г

доброго времени суток. Наиболее вероятно, что у ребенок перенес кишечную инфекцию, нарушения стула могут сохраняться до 1-2 мес. Прежде всего ребенка нужно обследовать минимум:
1. общий анализ крови,
2. бак посев кала на кишечную группу,
3. кал на я/гл, простейшие

в плане терапии, чтобы сократить сроки реабилитации можно начать:
1. особое значение имеет строгая щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные,
2. жидкость до 800-1000мл\сут, стремиться к этому объему,
3. Энтерофурил 2,5мл 3р/д 5дн,
4. Энтерол 1саше 2р/д, либо содержимое 1й капсулы 2р/д 1мес,
5. если у ребенка есть аппетит то с каждым приемом пищи микразим 10000ЕД 1 мес