Болят то ли суставы,то ли кости

здравствуйте! у меня неделю назад начали болеть суставы(или кости) постоянное покалывание в руках и ногах. (онемение) несколько лет назад искривились указательные пальцы.сейчас начали деформироваться мизинцы.что делать?какие анализы сдать? к какому врачу идти?

Здравствуйте. Онемение-неврологическая жалоба, надо к неврологу и обследовать позвоночник. Деформацию суставов обычно вызывает узелковая форма артроза кистей, если руки немеют, то все взаимосвязано. Для начала надо увидеть ваши руки. За неимение ревматолога очно, этим занимаются терапевты. Можете тут фото выложить.