Потею круглосуточно и круглогодично
больше 10 лет потею ,в жару и холод, +30 или-15, потеет сильно голова спина и грудь, на работу хожу со сменным бельем феном сушу волосы как после душа. Замечено :начинаю усиленно потеть утром когда завтракаю , при ходьбе или что то несу не очень тяжелое.Хуже зимой , пот стекает из под шапки под водолазку и начинает от холода морозить. Обращалась к разным врачам .Никакой патологии не выявлено. гормоны щит железы в пределах нормы.Диабета нет ,но сахар повышается иногда 7-8.Какие еще сдать анализы , что бы понять полную картину. возраст 55 лет.
Принятый ответ
Добрый вечер!кортизол сдать поздно вечером в слюне... А Вы в менопаузе?
Анастасия, нет уже давно
Здравствуйте!
Стоит сдать гликозилированный гемоглобин, ферритин, проверить уровень витамина Д крови.
Рекомендовала бы использовать дезодоранты и спреи для тела, одежду только из натуральных тканей.
В некоторых случаях возможно использовать инъекции ботулотоксина при сильной потливости.
При условии, что соматическая патология не будет выявлена.
Анна, ферритин 147,00
ВИТАМИН D26.92
Потливость не совпала с наступлением менопаузы?
Анна, потливость началась после онкологической операции, во время химии
Анна, менопауза была ранняя из за удаления /частично/ щитовидной железы
Принятый ответ
Я думаю Вам нужно обратиться к гинекологу эндокринологу. Скорее всего потливость следствие климакса. Если онкологическое заболевание в ремиссии, то с ним это не связано.
Уточните лишний вес имеется? Вредные привычки?
Анна, да ожирение 2 ст , вредных привычек нет . у гинеколога -эндокринолога была, патологии не выявлено
Здравствуйте, судя по тому, что были проблемы с гормонами, то стоит обратиться к эндокринологу и гинекологу. Скорее всего потливость связана с гормональной перестройкой
Алина, Здравствуйте , я посещала гинеколога -эндокринолога, патологии не выявлено
Здравствуйте. Необходимо знать когда началась потливость? С чем связываете?
Каков гинекологический гормональный фон.
Возможно это ваша особенность или проявление гормональной дисрегуляции.
Марина, здравствуйте , ранняя менопауза в 45 лет , таких проблем не было , я не испытываю жар , только проливной пот холодный .
Марина, потею ночью в утренние часы , во время любой физической нагрузки/ иду в гору или быстро иду , несу что то тяжелое/, организм испытывает стресс. у меня тревога,тахикардия,через полчаса все проходит.