Болит локоть

Здравствуйте. Уже в течении нескольких месяцев не проходит боль в правом локте. В основном болит при нагрузке, поднятии чего нибудь даже легкого вытянутой рукой или если несу сумку хотя бы 5 минут, потом очень больно согнуть локоть. Последние дни появилось ощущение при работе рукой то ли лёгкого онемения, то ли тонуса мышцы, которое проходит в покое. Что делать? Как лечить?

Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете симптомы эпиконлилита ( воспаления надкостницы мыщелка плеча)
Прикррепите пожалуйста фото

Елена, визуально локоть не изменен, только вены рядом очень видны.

Носите налокотник
На больное место : влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/3- 5 дней
Принимайте
омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды
ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Физиолечение- эф с гидрокортизоном
При стойком болевом синдроме покащаны блокады с дипроспаном

Принятый ответ

Фото все-таки желательно, ибо симптомы похожи на эпикондилит, но и он бывает латеральный или медиальный. В зависимости от этого показаны ЛФК по разным методикам, а это один из весьма эффективных способов лечения.
Прием медикаментов внутрь при этом заболевании не эффективен. Существуют две методики, которые приносят эффект
1. Блокада с Дипроспан 1,0 + Лидокаин 2%-2,0 в самую болевую точку предплечья или локтевого сустава.
2. Ударно-волновая терапия 5 сеансов.
Бывает, что последовательно применяют 2 методики.
При этих методиках также используют:
1. Покой конечности, ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8205_l_bandazh_na_loktevoy_sustav_3d_vyazka.html
2. Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
3. ЛФК.
Можете ознакомиться со статьей о латеральном эпикондилите в моем блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/06/blog-post.html

Добрый день. Очная консультация - инъекция дипроспана на лилокаине, физиотерапия - ударно -волновая терапия. Эффект от этого будет точно. Применение мазей и таблетированных препаратов-эффект минимальный.