Консультация гинеколога /

Несоответствие ПЯ сроку эмбриона — вопрос №579949

Здравствуйте! Акушерскмй срок беременности 7 нед. Было небольшое кровотечение и гематома. Хгч растёт, но не тянет на срок беременности, т е меньше. На сроке 6 недель 16,8 тыс. На узи срок эмбриона соответствует 6,4 нед, а ПЯ не соответствует сроку эмбриона, меньше на неделю - 5,4 нед!!Может ли это означать наличие патологий у плода , ЗБ? какие прогнозы с такими результатами? Нужно ли препаратами поддержать развитие ПЯ, например уколами ХГЧ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете написать динамику роста ХГЧ? Когда у Вас был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 25.06 , цикл 30 дн, месячные 6 дн длительные, овуляция всегда поздняя. Хгч на 09.08 8241, 13.08 16842

Акушер, Гинеколог
Юлия, если по узи есть сердцебиение плода, то все нормально, не переживайте! Просто через неделю сделайте контрольное узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сердцебиение малыша увидели?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сердцебиение 128 уд/мин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, что видно сердечко - теперь ориентируемся только на его биение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение есть по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, сердцебиение 128 Уд/мин
Акушер, Гинеколог
Если сердцебиение есть, значит все отлично., беременность развивается. ,это основной показатель. Не обязательно должны по сроку эмбрион и плодное яйцо одинаковыми быть, главное на УЗИ есть эмбрион и сердцебиение и это не говорит о том, что у плода могут быть какие -то патологии. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на ХГЧ сейчас уже можно даже не ориентироваться, сроки по нему не смотрят , как только визуализируется эмбрион с сердечком, динамику уже сдавать не надо. Срок по диаметру плодного яйца можете норме отличаться на 1,5 недели, потому срок всегда более точный на ктр эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Ответила в личные сообщения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике? Если есть возможность прикрепите