Несоответствие ПЯ сроку эмбриона
Здравствуйте! Акушерскмй срок беременности 7 нед. Было небольшое кровотечение и гематома. Хгч растёт, но не тянет на срок беременности, т е меньше. На сроке 6 недель 16,8 тыс. На узи срок эмбриона соответствует 6,4 нед, а ПЯ не соответствует сроку эмбриона, меньше на неделю - 5,4 нед!!Может ли это означать наличие патологий у плода , ЗБ? какие прогнозы с такими результатами? Нужно ли препаратами поддержать развитие ПЯ, например уколами ХГЧ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете написать динамику роста ХГЧ? Когда у Вас был первый день последней менструации?
Илона, 25.06 , цикл 30 дн, месячные 6 дн длительные, овуляция всегда поздняя. Хгч на 09.08 8241, 13.08 16842
Юлия, если по узи есть сердцебиение плода, то все нормально, не переживайте! Просто через неделю сделайте контрольное узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сердцебиение малыша увидели?
Валерия, сердцебиение 128 уд/мин
Главное, что видно сердечко - теперь ориентируемся только на его биение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сердцебиение есть по УЗИ?
Галимат, да, сердцебиение 128 Уд/мин
Если сердцебиение есть, значит все отлично., беременность развивается. ,это основной показатель. Не обязательно должны по сроку эмбрион и плодное яйцо одинаковыми быть, главное на УЗИ есть эмбрион и сердцебиение и это не говорит о том, что у плода могут быть какие -то патологии. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, на ХГЧ сейчас уже можно даже не ориентироваться, сроки по нему не смотрят , как только визуализируется эмбрион с сердечком, динамику уже сдавать не надо. Срок по диаметру плодного яйца можете норме отличаться на 1,5 недели, потому срок всегда более точный на ктр эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Ответила в личные сообщения.
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике? Если есть возможность прикрепите