Сыпь на руке

Здравствуйте! У ребёнка 10 месяцев две недели назад появилось сыпь-пятно на внутреннем сгибе локтя, на днях появилось покраснение на щечке. Ребенок на искусственном вскармливании, ничего нового в питании не давали. Плохо спит ночами, ворочается. Думаю эта сыпь беспокоит. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте, это аллергичемкий дерматит. Наносите на высыпание крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. Связь возможно с порошками , ополаскивателями и др химией.

Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно аллергический дерматит, наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь 10 дней, внутрь от зуда можно капли Цетиризин в возрастной дозировке на 5-7 дней. Ограничить контакт с водой, не тереть, не раздражать.