Что делать при сильных спазмах в кишечнике и диарее
Страдает моя мама 82года после перенесенного ковида, выписали из стационара с диареей. 2 недели боролись с этим. 10 дней более менее успокоилось и опять срыв-резкие спазмы в нижней части живота, диарея.
Здравствуйте сдайте Кал на посев
Патогенные эшерихии клостридии
Елена, сейчас чем могу облегчить её состояние? Стала давать энтерофурил и хилак форте. Спазмы третий день.
Энтерофурил 7 дней
При болях спазган или но шпа, можно дюспаталин
ЗдравствуйТЕ! Сколько раз в день стул? Какие лекарственные препараты ранее принимали по поводу диареи?
Марина, из стационара выписали с диареей до 6-8 раз в день-ковид-ассоциированный энтероколит. Лечение-ванкомицин, регидрон, диета овсянка, рис, гречка, говядина, курица.Через 2 недели диарея успокоилась. Начали есть все понемногу и опять срыв-резкие боли внизу живота, диарея преимущественно немного и слизью до 6 раз в день. Сами начали лечиться энтерофурилом и хилак форте даю четвёртый день. Врача не вызывали-сложно сейчас с этим. Моей маме 82, после стационара не встаёт уже месяц. Помогите
Улучшение на фоне терапии начатой имееся?
Марина, 5-й день лечимся. Спазмы стали тише и меньше. Выходит слизь какая-то с резями несколько раз в день. Энтерофурил пьём пятый день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием метронидазол 500 мг*3 раза в день 10 дней.
Энтерол 500 мг *2 раза в день 14 дней.
Креон 10000 ед *3 раза в день 4 недели.
Старайтесь соблюдать диету!
Здравствуйте.
Чем боролись?