Смена антибиотика
Ребёнке 1.5 года. Бронхит. По результатам оак выписали амоксиклав 400 (2р по 4 мл). У ребёнка рвота и диарея от этой суспензии. Пробовала через 15 мин после еды, давала по частям, всё равно рвота. Сегодня 2й день приёма. Можно ли заменить антибиотик, например Супракс?
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, прикрепить результат анализа?
Алина Александровна, добрый день. Прикрепила
Можно заменить. Какой вес ребенка?
Алина Александровна, около 13 кг
Супракс на 13 кг по 2,6 мл 2 раза в день
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Добрый день
Заменить можно
Прикрепите пожалуйста анализ, потому что бронхит конечно чаще носит вирусный характер.
Да меняйте, и чаще поите ребенка.
Дарья, добрый день. Прикрепила
Да, можете заменить, и чаще поите ребенка.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте. По оак бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, нейтрофилы и ускорено соэ), реьенку показана антибактериальная терапия. Если есть диарея на данный антибиотик, заменить на супракс можно , расчёт дозы 8 мг на кг массы тела , 1 раз в день. Плюс начать пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день.
Какой вес у ребёнка?
Анна, около 13 кг
Принятый ответ
Получается 5.2мл 1 раз в день (либо по 2.6 2 раза в день). Если суспензия 100/5.