Консультация педиатра /

Температура, диарея, сыпь — вопрос №1501991

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, 2 дня температура и диарея. Стул 5-6 раз в день, желтого цвета со слизью, иногда кашица, а иногда жидкий. Температура максимальная была 38,3. Сегодня появилась мелкая сыпь на ручках и ножках. с 3х месяцев на ив (нутрилон пепти аллергия) аллергия на белок коровьего молока. Сейчас ребенок продолжает активно ползать, но очень капризничает. В последнее время новых продуктов в прикорм не вводили. Сейчас даю смекту, бак сет беби, рисовую кашу, банан.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте. Какая сейчас температура? Можете приложить фото сыпи?
Клиент
Алина Александровна, фото приложила, сейчас температура 37,5

Педиатр
Скорее всего, сыпь вирусной этиологии. Понаблюдайте, не будет ли высыпаний на ладошках и стопах (это характерно для энтеровирусной инфекции).
На данный момент обязательно обильное дробное частое питье.
Вы все верно делаете по препаратам, пока достаточно смекты и баксета.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте ну подскажите пожалуйста, сегодня покакала 1 раз (жидковато еще), и писает мне кажется реже чем обычно, температура уже 4 дня держится, педиатр сегодня назначила амоксиклав и генферон. Может нужно сначала сдать какие то анализы, прежде чем назначать антибиотик?
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, сдайте общий анализ крови. Без этого не нужно принимать антибиотик, температура не показание.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте??
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое. Вы все правильно делаете, нужно продолжить сорбент смекта, пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 10-14 дней, обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), дробно маленькими порциями, каждые 10-15 минут, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Смесь можно.
Осмотр педиатра.
Педиатр, Врач УЗД
Анна, добрый день.
Если сыпь появилась после исчезновения Т, то вероятно у малыша вирусная розеола , при которой сыпь проходит самостоятельно .
Если у ребёнка абкм не рекомендую давать бак сет , т.к. он может содержать бкм . Даем смекту( Полисорб или Энтеросгель) и продолжаем давать лечебное питание . Фрукты также могут провоцировать диарею , поэтому сейчас не рекомендую банан.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Температура сохраняется?
Клиент
Галина Александровна, 37,5 фото прикрепила
Педиатр
По фото сыпь вирусной этологии
Продолжайте симптоматическое лечение

Сорбент и пробиотик Продолжайте пить
Педиатр
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?