Что вас беспокоит?
Герпес или нет?
Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Изза угрей- воспалений на подбородке и коричневых выделений после месячных, я пошла на прием к гинекологу. Она мне прописала курс лечения от воспалительного процесса, который включал антибиотики и свечи. После чего 7 дней свечи нео- панетрон. Затем на повторном приеме она сказала что у меня генитальный герпес и назначила противовирусное лечение (спрей, уколы и свечи генферон). Но меня ничто не беспокоит и ПА у меня только с одним партнером (мы проверялись на все ЗППП и на ВПЧ я сдавала; все отриц.). Я сама зеркалом посмотрела и сравнила с фотками в интернете. У меня больше похоже на простые пупырышки, а не на герпес. Может она перепутала или меня обмануть решила? Нужно ли лечить эти пупырышки, если они совсем не беспокоят? Могли ли они появится изза всех этих антибиотиков? (Хилак форте не прям регулярно пила). Восстановить микрофлору может надо?.. а то какие- то небольшие белые выделения бывают теперь. Благодарю заранее! Возраст: 27 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Ирина!
Есть ли у вас результаты ПЦР исследования на инфекции? Протокол УЗИ органов малого таза?
Если все таки по ПЦР будет обнаружен вирус простого герпеса, то необходимо провести лечение. Коричневые выделения после менструаций могут говорить о неинфекционной патологии (например, эндометриозе).
Если данных обследований вам не проводили, то следует сделать УЗИ с трансвагинальным датчиком, фемофлор, и пойти на приём к акушеру-гинекологу для осмотра и назначения соответствующей терапии.
Здравствуйте, Ирина! Обратитесь к дерматовенерологу для осмотра, они чаще встречаются с такого рода высыпаниями и поставят Вам точный диагноз.
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 201927 ответов
- 13 Мая 20211 ответ
- 15 Мая 202210 ответов
- 3 Января 202417 ответов