Зудят глаза у пожилого

Здравствуйте! Бабушке за 90 лет, за плечами инсульты, гипертония, аритмия, диабет и др. Не ходячая. Беспокоят глаза, ощущение, что из глаз вытекает какая то жидкость, видимо это сопровождается зудом, чешет, но при этом сами глаза не красные, а краснота вокруг них, на веках. Бабушка любит сладкое, ни в какую не поставить запрет. Неоднократно проходили курсы альбуцида, улучшения никакого. Окулист у нас нас дом не ходит. Какие средства можно использовать в данном случае, пожалуйста подскажите?

Здравствуйте.
В глаза капать капли визаллергол утром и вечером. Кожу век смазывать кремом декспантенол утром и вечером

Вера, благодарю!

Пожалуйста!