Сколиоз и толшина одной ноги
У меня сколиоз спины и в тоже время левая нога ниже правой на 1,5 см . И левая нога становится всё больше и больше правой! Возможноли это исправить в домашних условиях?
Здравствуйте Аноним, не типично изъясняетесь. Я так понял левая нога короче ("ниже") правой на 1,5 см. На фоне сколиоза, косого таза такое может иметь место. А вот тут цитирую "левая нога становится больше и больше правой" - вы имеете в виду толще в обхвате? Если да, то тут нужно определиться с диагнозом: со сколиозом этот симптом напрямую не связан.
Необходимо провести исследование УЗДГ вен нижних конечностей и проконсультироваться с ангиохирургом.
Возможно это лимфостаз или лимфедема. А уж потом, когда определитесь с диагнозом, лечитесь согласно рекомендациям врача.