Полип эндометрия? Что делать?
Сделала узи малого таза,врач увидела полип эндометрия но это не точно.Если это полип то что нужно делать.Удалять я не хочу Беспокоили выделения после месячных с кровью Задержка месячных была по 5-7дней ,принимала дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вам УЗИ делали на момент задержки?
Светлана, Здравствуйте да делали,тест делала отрицательный
Вам необходимо переделать УЗИ на 5 -7 день менструального цикла, потому что это образование меньше чем толщина эндометрия и это может быть банально складка эндометрия
Светлана, скажите пожалуйста значит это не полип?
У полипа должна быть сосудистая ножка, а у вас её не описывают, поэтому нужно переделать УЗИ на более тонком эндометрии, сразу после менструации
Светлана, посмотрите пожалуйста я прикрепила файл
Это мне делали узи во время задержки
Это делали в мае, оно не информативно уже
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо повторить УЗИ после менструации. На этом узи даже сосудистая ножка полипа не описана, у меня большие сомнения, что это полип
Илона, Добрый вечер,а что это может быть?
Я еще сдавала бактериологию
Инфекций не обнаружили
Это может быть даже старый сгусток с прошлой менструации, может быть очаг гиперплазии эндометрия, который образовался на фоне задержки (эндометрий вырос чуть толще, чем везде). После менструации, когда полость матки очистится. будет четко видно
Илона, спасибо большое,а вот если у меня будет снова задержка месячных
Мне нужно пить опять дюфастон?
Да, необходимо
Илона, Посмотрите пожалуйста я прикрепила файл
Я делала это узи когда у меня была задержка
Маша, полипа на том узи не было
Илона, А это может быть воспаление?
Нет, не может. Это гормональные нарушения
Илона, гормональные нарушения можно вылечить антибиотиками?
Нет, конечно, только гормональными препаратами
Илона, хорошо спасибо
Получается полипа у меня нету
А нужно повторить узи ,и мне выпишут гормональные преппараты
Если нет полипа, то выпишут, чтобы не было задержек
Илона, а если полип
Что нужно будет делать?
Можно вылечить таблетками или уколами ?
Если полип, то только удалять, он не лечится консервативно
Илона, А из за чего могут идти кровотечения?
Могут быть из-за полипа, может быть из-за нарушения гормонов
Илона, а из за чего может возникуть полип
Полипы возникают на фоне большого количества эстрогена и малого количества прогестерона
Илона, скажите пожалуйста на моем узи не видно полип? Его сразу должно быть видно
Не всегда мы ставим такой диагноз сразу, для этого делаем несколько узи в динамике
Илона, хорошо спасибо
А если будут снова кровотечения,что можно выпить чтобы они прошли?
Транексам 500 по 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Если полип подтвержден на узи это только удалять
Асиет, здравствуйте,у меня под вопросом тоесть еще не точно