Вопрос про новорожденного
Добрый день. Лежим в роддоме. После 1 похода в туалет , ребенку вытерла попу салфетками, которые стояли на пеленальном столике. Как выяснилось позже, салфетки пропитаны 1% аминоцида.(Средство «Аминоцид» предназначено для профилактической, текущей и заключительной печинфекции, поверхностей. дезинфекции поверхностей- помещениях, предметов ухода за больными, средств личной гигиены, игрушек, белья, посуды, в том числе лабораторной, предметов для мытья посуды, санитарно-технического оборудования, резиновых ковриков, уборочного инвентаря, обуви;; проведения генеральных уборок) Я и соседка по палате подумали, что это для обработки новорожденных. Вскрылось истинное предназначение этих салфеток только после 3 применения. В срочном порядке попростла осмотреть ребенка. Врач не обнаружила нарушентй. А мне все равно очень страшно. Подскажите, что делать? Что нужно проверить? Помогите.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного.
Не волнуйтесь.
Максим, скажите, никаких патологическиз состоясний кожи, сосудов, интоксикации, не будет?
Нет, ничего не будет.
Концентрация антисептика очень низкая и сразу испаряется.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, не страшно, не переживайте. При однократном использовании нечего бояться
Юлия, пользовались 3 раза ими... скажите, ну ведь срок же совсем крохотный.. малыш же совсеи не адаптирован
Не переживайте, ничего не будет
Здравствуйте! Данный раствор используется и для обработки рук. И ничего с ними не случается. Не волнуйтесь! Можете загрузить фото.
Аида, в т.ч.детских ручек?
Принятый ответ
Здравствуйте Света.
Если изменений на коже нет, значит ничего страшного не произошло.
Вам необходимо просто успокоиться!
Михаил, уже были бы видны изменения ?
Прошло около 10-12 сасов
Михаил, с последнего контакта с кожей
Да, уже бы проявления были.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте. Если кожа спокойная, то поводов для беспокойства нет
Бэлла, с момента последнего контакта с кожей прошло уже часов, возможно, 12.
К этому времент что-то бы уже дало о себе знатл?
Кожа детей чувствительна и реагирует быстро. Поэтому если былины какие-то негативные последствия , то вы бы их уже увидели .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случится. Нет раздражения в зоне контакта, значит ничего делать не нужно.