Сбрасывает в весе грудной ребенок

10 -й день ребенку, он до сих пор не набирает в весе. Постоянно сбрасываем, набираем и опять сбрасываем. До этого кормила грудью, ходила часто в туалет желтым пенистым стулом, после каждого грудного вскармливания, не набирала в весе, а только сбрасывала, дальше перешли на докорм смесью нутрилак комфорт, тоже самое было и кал такой и не было набора нормального. Начали думать на лактазную недостаточность, купили безлактозную смесь, стул поменялся, ходим не часто в туалет и без пены, но всё равно наберем и опять сбросим. В нашем городе нет нормальных педиатров, спросить не у кого даже. Сдали анализ кала на углеводы, но говорят он не информативный, и надо сдавать прям анализы на лактазу, но в нашем городе нет таких анализов. Сдали анализ крови: снижен белок 60, повышен билирубин 249

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверно прибавку веса оцениваем за полный месяц, сейчас прибавка может быть неравномерной

Стул в памперсе характерный для новорожденного, критичных отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, ребёнок адаптируется к новым условиям, прибавку веса оцениваем по итогу за месяц. Стул - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул на фото вариант нормы. Вес может прибавлять ребенок скачкообразно, поэтому прибавку всегда оцениваем за полный месяц.
Билирубин выше 160 подлежит лечению. Единственным и эффективным методом является фототерапия.
Ребёнок внешне жёлтый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, а если ребенок сбрасывает на 10-й день всё равно ? В чем причина? Стул на фото пенистый и был после каждого кормления как понос

Причина может быть в повышенном билирубин, я написала выше. При таком уровне нужно лечение, фототерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, из-за билирубина возможно ли сброс веса ?

Да, возможно. При уровне билирубина свыше 160 нужна фототерапия. Возможно и снижение веса и медленный его прирост

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии прибавок в весе и биллирубине 250 необходимо стационарное обследование.
С каким весом ребёнок родился и какой сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, вес при рождении 3410, сейчас 3140

На 7-10 день ребёнок должен восстановить вес при рождении, нужно искать причину почему это не происходит.
Так же такой уровень Биллирубина требует проведения фототерапии.
Вам необходима госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, нас госпитализировали, мы находимся в больнице. Но никто не знает, почему мы сбрасываем вес каждый день

А какие анализы и обследования проведены?
Кроме биохимии?
УЗИ брюшной полости?
Копрограмма?
Оак?

Ребёнок срыгивает?
Какой объем смеси кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, если малыш не набирает в весе, и билирубин повышен показано лечение фототерапией, необходимо госпитализироваться . Будьте здоровы!