Сбрасывает в весе грудной ребенок

10 -й день ребенку, он до сих пор не набирает в весе. Постоянно сбрасываем, набираем и опять сбрасываем. До этого кормила грудью, ходила часто в туалет желтым пенистым стулом, после каждого грудного вскармливания, не набирала в весе, а только сбрасывала, дальше перешли на докорм смесью нутрилак комфорт, тоже самое было и кал такой и не было набора нормального. Начали думать на лактазную недостаточность, купили безлактозную смесь, стул поменялся, ходим не часто в туалет и без пены, но всё равно наберем и опять сбросим. В нашем городе нет нормальных педиатров, спросить не у кого даже. Сдали анализ кала на углеводы, но говорят он не информативный, и надо сдавать прям анализы на лактазу, но в нашем городе нет таких анализов. Сдали анализ крови: снижен белок 60, повышен билирубин 249

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверно прибавку веса оцениваем за полный месяц, сейчас прибавка может быть неравномерной

Стул в памперсе характерный для новорожденного, критичных отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, ребёнок адаптируется к новым условиям, прибавку веса оцениваем по итогу за месяц. Стул - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул на фото вариант нормы. Вес может прибавлять ребенок скачкообразно, поэтому прибавку всегда оцениваем за полный месяц.
Билирубин выше 160 подлежит лечению. Единственным и эффективным методом является фототерапия.
Ребёнок внешне жёлтый?

Марина Олеговна, а если ребенок сбрасывает на 10-й день всё равно ? В чем причина? Стул на фото пенистый и был после каждого кормления как понос

Причина может быть в повышенном билирубин, я написала выше. При таком уровне нужно лечение, фототерапия

Марина Олеговна, из-за билирубина возможно ли сброс веса ?

Да, возможно. При уровне билирубина свыше 160 нужна фототерапия. Возможно и снижение веса и медленный его прирост

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии прибавок в весе и биллирубине 250 необходимо стационарное обследование.
С каким весом ребёнок родился и какой сейчас?

Ангелина Альбертовна, вес при рождении 3410, сейчас 3140

На 7-10 день ребёнок должен восстановить вес при рождении, нужно искать причину почему это не происходит.
Так же такой уровень Биллирубина требует проведения фототерапии.
Вам необходима госпитализация

Ангелина Альбертовна, нас госпитализировали, мы находимся в больнице. Но никто не знает, почему мы сбрасываем вес каждый день

А какие анализы и обследования проведены?
Кроме биохимии?
УЗИ брюшной полости?
Копрограмма?
Оак?

Ребёнок срыгивает?
Какой объем смеси кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, если малыш не набирает в весе, и билирубин повышен показано лечение фототерапией, необходимо госпитализироваться . Будьте здоровы!