Гемоглобин
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько мг в день я должна принимать хелатного железа и сколько дней в месяц, если до месячных у меня гемоглобин был 119, а после месячных 114. Получается, на 5 пунктов он у меня падает во время месячных. Сейчас я опять себя неважно чувствую, спать хочется, пищеварение "ленивое", голова побаливает, аритмия опять появилась, вторую половину ночи плохо сплю...
Здравствуйте. Уровень гемоглобина119-114 не является существенным отклонением, и не даст столь серьезной симптоматики. Сделайте экг, посетите очно терапевта. А сейчас можете принимать феррумлек по 1 таблетке 1 раз в день, а так же побаловать себя гемвтогеном и кушать яблоки.