Кашель,озноб
Сделал прививку. Через месяц появился озноб,температура 36,3-36,9. Заболело горло появился кашель. Принимаю бисиптол 960мг один раз в сутки, ингаверин,лизобакт,гипорамин, витамин D цинк, полощу горло ротоканом. Кашель снизился, но при откашливание мокрота серого цвета,слегка познабливание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бисептол принимать не нужно!
Желательно показаться терапевту, надо чтобы вас осмотрели и послушали, измерили сатурацию.
Больше по симптомам похоже на ОРВИ
Анна, терапевт осмотрел горло красноватое, в легких вроде бы нормально. Что принимать?
В целом вы принимаете все верно, только бисептол ни к чему. Надо добавить АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней, чтобы облегчить откашливание
Принятый ответ
Здравтсвуйте! температура в норме, а флюрографию делали?
Екатерина, флюаграфию делал месяц назад.
тогда были уже эти жалобы?
Екатерина, нет мы оформляли санаторную карту в санаторий. Поехали в Крым и после приезда запершило горло,затем заболело и начался кашель. Через 2 дня кашель стих единичные моменты остались, мокрота сероватая.
Стоит посетить ЛОР врача по поводу мокроты и всё таки повторить флюрографию
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Бисептол принимать не нужно. Никаких показаний для него нет. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (С, Д), адаптогены. Обильное питье, отдых. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.