Сыпь за ухом

добрый день месяца 4 тому назад появилась сыпь. первоначально реагировал на тридерм (проходила), потом опять появлялась. позднее на тридерм перестала реагировать. ЛОР прописала цетрин, отправив к аллергологу. аллерголог развел руками (цетрин следка помог, были у него именно в этот момент). перестали пить цетрин и ровно через сутки опять появилась.... не чешется. что это?? и как бороться. ребенок весь обсыпан, но за ухом резко отличается от лица

подросток. нет
15 лет

Здравствуйте, вы имеете ввиду сыпь за ухом или на лице ? Это разные процессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксесия
Клиент

Елена, именно за ухом. фото лица - что б разницу понимать, что процессы разные

Принятый ответ

Тогда похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день 2-3 Нед . Травматизации нет этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксесия
Клиент

Елена, не могу ответить. вроде не было травм

Здравствуйте, Ксения.
Вы использовали тридерм на лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксесия
Клиент

Татьяна, нет. только за ухом

Принятый ответ

Ясно, спасибо. На лице признаки акне.
За ушком контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Для кожи лица необходимо использовать домашний уход :
Сетафил матирующая пенка и себорегулирующий крем или Eucerin DermoPure крем и Очищающий гель 2 р в день.
Вечером гель Клензит с с микросферами 1 р в день на 2 м5с, далее гель Клензит или Дифферин 1 р в день на 6 мес.
Первые 2 нед наносить гель штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте
На других частях тела есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксесия
Клиент

Марина, как за ухом - нет. только там

Принятый ответ

Здравствуйте.
На лице акне, комедональная форма.
За ухом дерматит был сначала контактный, потом использовали тридерм и он стал гормональным дерматитом.
Что делать?
Исключить все наружные средства на 14 дней.
Наносить Судокрем 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Фенистил гель наружно 1 раз в день в течение 14 дней.
Внутрь мультивитамины комплекс пропить 30 дней.
Ограничить сладкое, острое, копчение, маринованное - 30 дней.

Здравствуйте
Атопический дерматит раньше ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксесия
Клиент

Виктория, ставили в раннем детстве

Принятый ответ

Вот я думаю сейчас это он - нейродермит только
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- комфодерм К 2 раза в день 10-15 дней
Увлажняйте
Обследовать на дефициты по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нейродерматит.

Вечером наружно крем Комфодер К 5 дней.