Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы жкт или дело в другом? — вопрос №581215

Добрый день!!! Начну как можно сначала,,, с марта месяца начала обследования,,, мне 33 года,, обошла всех возможных врачей,,, залезла в желудок там у меня гэрб,дуоденит, гастрит, рефлюкс эзофагит, в брюшной полости полип и удалили желчный,,, но до операции за месяца 3, начали беспокоять мучительно неприятные ощущения в горле,,, как ком, либо сухость сильная,, и я проходила лечения, результатов никаких,,, анализы крови в норме, ренгеноскопия желудка,, дуоденит гастрит и т д.,, но по моему состоянию ничего,,, от этого ещё и болят глаза как то,, щитавидная железа в норме,, что это может быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и узи органов брюшной полости
Проктолог
Оксана, добрый день. Обзорное описание хорошее, только не понятно где был или есть полип. Подробнее расскажите после чего начал появляться ком в горле и сухсть во рту?
У Вас наверняка были и курсы терапии, да и операция была.
Клиент
Артем, полип в желчном,, желчный удалён,,,как проверила желудок, начала лечить,появлялись постепенно непонятные ощущения в горле то ком то сухость,,, мокрота какая-то отходить начала,,, мокроту я сдавала на анализ, все в норме за исключением что эзофинилы повышены,,, неприятные ощущения в области горла сохраняются даже после удаления желчного.
Проктолог
Оксана, Вы знаете. У меня пока впечатление, что проявления гастроэзофагиальной рефлюксной болезни ГЭРБ. Она у Вас есть, после ФГС мог обостриться эзофагит, а после операции, вполне возможно, акцентировались эпизоды пролапса желудка над дифарагмой.
Выполните рентгенографию желудка с контрастированием пищевода и натуживанием, посмотреть насколько грыжа выпячивается выше диафрагмы.
Клиент
Артем, спасибо,, но это все же у меня было и до операции, я три раза делала фгдс, вроде ничего там такого нет кроме того что у меня уже есть. Просто как ещё тогда улучшить состояние,,, я вот не сдавала на хелибактер,, они могут давать такие симптомы?
Проктолог
Это в большей степенихарактерно для эзофагита. Хеликобактер может опосредовано влиять на активность эзофагита, но впрямую нет.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо вам за помощь!!!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какое лечение получали по поводу дискомфорта в горле. Консультировались у невропатолога для исключения шейного остеохондроза? В каком месте у Вас полип в брюшной полости и по поводу чего и когда удален желчный пузырть?
Клиент
Марина, да шейный остеохондроз имеется, но я была у невролога и проставляла уколы, ком в горле не прошёл,,, полип в желчном и адомиоматоз, желчный удалили 10 дней назад,,, желудок лечила, нексимум, пангрол, маалокс, мотилиум,, врач говорила возможно рефлюкс даёт такой дискомфорт,, ну это уже длится 3 тий месяц,,
Гастроэнтеролог
Со стулом проблем не было? Какой у Вас вес тела?Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Марина, нет не было, делала колоноскопию,, диффузный колит, нет сейчас после операции ничего не принимала ещё, просто я думала что от неприятного симптома избавлюсь после удаления желчного,, думала может погрешности в лекарствах,, ну я их недели 3 не принимала,, а это все так и осталось со мной.
Клиент
Марина, вес 60 кг
Гастроэнтеролог
3 недели принимали нексимум, пангрол, маалокс, мотилиум?Когда закончили принимать?
Клиент
Марина, нет я принимала втечении 3 месяцев все это каждый раз по схеме,,, потом ближе к операции перестала все это пить думала может лучше будет без лекарств,,, но результат одинаковый,,, ренгеноскопию желудка можно пройти повторно? Хотя с пищеводом все было в норме.