Консультация дерматолога /

Чешется тело — вопрос №581262

Добрый день, после душа , особенно после горячей воды чешется тело, когда высыхает перестаёт, обычно летом, был на море после душа всё нормально, что такое может быть? И зуд какой то ненормальный хочется расчесать всё тело.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, прикрепил, особенно чешется грудь, и руки от плеча до локтя

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ничего страшного не видно

Постарайтесь сменить гель для душа или мыло.
Клиент
Максим, просто от воды, если с мылом вообще ужас
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Появляется ли сыпь по телу в виде волдырей?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть аквагенной крапивницей. Появляются ли высыпания при зуде?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Помимо зуда бывают высыпания? Как давно сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, причин зуда без высыпаний очень много: http://dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud_simptomy_prichiny_lechenie.html
Для определения причин нужен полноценный очный осмотр и обследование. Пока же в качестве поддерживающей терапии рекомендую использовать эмоленты: http://dermatolog-gtn.ru/uvlazhnyajushie_kremy_mazi_emolenty.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото патологии нет. Возможно от воды сухость кожи . Попробуйте использовать эмоленты ( увлажняющие крема )