Что вас беспокоит?

Реакция после прививки

5ый день после первого укола вакцины спутника температура 37,3, красное пятно 7 см. Принимала парацетамол, ибупрофен, супрастин,Цетрин, фенистилом мажу. Пятно увеличивается, краснота не спадает. Была у терапевта и хирурга разводят руками. Назначили антибиотики. Сомневаюсь пить ли

17 Августа 2021·Просмотров: 259·Ирина

Добрый день! Перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. По поводу пятна необходимо уточнить у хирурга не является ли оно инфильтратом и есть ли необходимость в компрессах. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.

Ольга, спасибо за ответ. Сходила к 2 хирургам. Считают, что это реакция на вакцину. За сутки пятно ещё немного увеличилось, воспалённое. Температура 37,1

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.