Мурашки (парестезия) на голове

Добрый день! Беспокоят "мурашки" по коже головы (меняют свою локализацию) с темени на виски и затылок и обратно на фоне повышенного давления, с 12.08 по сегодн.день. Чувствительность не пропадала. 2й компонент Спутника сделала 10.08, если это важно. Симптомы появились 12.08. Это реакция на вакцину или грядет инсульт? Спасибо.

Здравствуйте.
Это может быть реакция на повышение давления.
Давление нужно привести в норму.
Нужна коррекция препаратов от давления в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, меня беспокоит, что данный симптом для меня новый и не проходит уже 5 дней. Давление вчера вечером было 130/98, сегодня утром 137/101. Мое рабочее 130/90; с 12 по 15 августа улетало в 150/100 или около. Принимаю кардиомагнил и лористу 25 мг (но почему-то 1 раз в сутки мне ее назначил терапевт).

Принятый ответ

Нужно сходить к терапевту.Пока что если давление беспокоит то добавить лористу до 50мг в день.
И показаться к неврологу.
Плюс пока что можно пропить Магне Б6 по 2 т 3 раза в день.
Ну и очный осмотр конечно необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, к терапевту иду послезавтра. К сосудистому специалисту в субботу. Просто запаниковала и решила "пойти в интернет", ждать мучительно, нервы шалят). Спасибо!

Ну это не признаки инсульта точно.
Поэтому чем больше будете нервничать,тем больше себе будете вредить.
Отрывайтесь от интернета.
Успокаиваемся и чай с ромашкой.
Не зря же говорят все болезни от нервов)

Здравствуйте Ольга, необходимо обратится к неврологу такое возможно при шейном остеохондрозе , нужно также привести давление в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо. При обострениях остеохондроза раньше не было подобных спецэффектов.