Хронический антральный гастрит

Хронический антральный гастрит, обострение. ДГР. Бульбит. Недостаточность кардии. Тошнота, рвота. Боли при мочеиспускании, горечь во рту, боли в кишечнике, особенно в утренние часы. Головные боли.Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён? Дисбактериоз кишечника сдавали?

Здравствуйте Елена, хелибактор положительный

Тогда нужно пройти эрадикационная терапия

Елена, на сколько это серьёзно? Вылечить возможно?

Елена, может посоветуете что-то пропится?

Принятый ответ

Добрый день!При отсутствии аллергии
1.амоксициллин 1000 мг 2 раза в день послееды через20 мин-14 дн
2.вильпрофен 1000 мг 2 раза в день послееды через 40 мин-14 дн
3.нексиум 40 мг 2 раза в день до еды за 30 мин-14 дн
4. де-нол 2 кап 2 раза в день за 1 час до еды-2 нед
5. бактистатин 2 кап 2 раза 14 дн

Елена, спасибо вам!

Елена, вы не можете сказать что нельзя а что можно кушать при этой болезни?

Амоксициллин 1000 мг 2р в день 10 дней
Де нол 3 месяца
Кларитромицин 500 мг 2р в день 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования!

Здравствуйте Татьяна, прикрепила

Одного фэгдс недостаточно, т к укащанная симптоматика не связана с гастритом!
В плановом порядке:
Узи органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря, т к имеется дгр, и бульбит
УЗИ почек и мочевого пузыря
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина
Анализ крови на ферритин
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер
Как сдадите на хеликобактер, начните лечение:
1. Рабепрозол 20 мг* 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели
3. Итомед 50 мг*3 раза вдень 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!

Татьяна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все ваши симптомы гастроскопия не объясняет.
Нужно смотреть общий и биохимию крови, анализ мочи, копрограмма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать