Замена обезболивающего препарата
Вывих плеча с осколочным переломом суства, 3 недели назад.. Обошлось без операции. Преследуют сильные боли. Снимки отлияные. Травматолог в клинике выписал Кетонов. После 3 таблетки он не работает, боль не снимает. Посоветуйте пожалуйста обезболивающее. Спасибо
Добрый день, Галина!
Препарат Кетанов достаточно сильный, и его нельзя применять более 3-5 дней.
Лучше выбрать селективный анельгетик, например Ацеклофенак (Аэртал). Он более безопасен для желудка и разрешён для длительного применения.
Если боль нестерпима, обратитесь за повторной консультацией к травматологу, вам назначат в/м препараты (учтите, диклофенак нельзя также использовать длительно!).