Приём нейролептиков

Здравствуйте! Пол года назад у меня появились боли, рези, сухость в глазах. Прочитав про синдром Шегрена, я накрутила себя и у меня появились все симптомы- сухость всех слизистых и кожи, проблемы с глотанием, перестала потеть. Все анализы в норме, ревматологи отправили к психиатору! За эти пол года пытались подобрать антитепрессант, но на всех них у меня побочные (атония мочевого пузыря). Пробовали феварин, симбалту, ципролекс, бринтеликс, велаксин. Сейчас врач назначил галлоперидол 3 капли 3 раза в день и эглонил. Пожалуйста, скажите, оправдано ли назначение? Боюсь принимать из-за побочек

Принятый ответ

Эглонил да по 50 мн на ночь,затем 2 раза в день 4 недели затем можно будет увелливить до 100мг на ночь и 50мг днем 6 нкдель,долэно пройти,хорошо помогает сонапакс по 10мг утпом 25 мг на ночь 6 недель,галаперидол ни к чему во первых доза никакая,во вторых очень токсичный,два нейролептмка вам ни к чему

Юлия, спасибо. Скажите, пожалуйста, может ли правда такое быть, что от психосоматики у меня пропал пот и такая сухость всего организма? Я просто не верю в это.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно постепенно увеличивать эглонил. В Вашем случае показана психотерапия, т.к. Вы достаточно остро реагируете на события

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , это психосоматика. Вы видимо тревожно- мнительная личность. Основное для Вас это хорошая психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. При появлении в симптоматике ипохондрического компонента, назначение малых доз нейролептика(галоперидол) обоснованно, т.к. это помогает справиться с навязчивыми мыслями (страхами, сомнениями и т.д.), так же , с учётом того что большинство антидепрессантов вам не подходят, можно попробовать добавить пиразидол(антидепрессант с наименьшим количеством возможных побочных эффектов).
С уважением.