Уплотнение в машонке

Добрый день! У меня уплотнение в левом яичке. Размер маленького винограда. Мне 34 года. Примерно 15 лет делали операцию на варикацели, который был обнаружен в левом яичке. Это уплотнение меня беспокоит. Если на него надавить то чувствуется боль.

Добрый день. Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки для уточнения диагноза. Так же для исключения онкологии сдать анализы: ХГЧ свободный, ЛДГ, альфа-фетопротеин