Проблема
Здравствуйте! У меня в 2016 году вылезла не большая шишка геморроя во время беременности, потом прошло, и примерно за месяц до родов вылезла опять, и до сих пор не проходит, иногда больно ходить в туалет, и на туалетной бумаге бывают маленькие пятна крови, а так крови вообще нет, пользовалась мазью Гепотромбин Г, и проставила свечи НИГЕПАН, посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее и что точно помогает, у нас город маленький и врачей мало.
Для лечения геморроя необходимо кроме свечей принимать препараты венотоники (Флебодиа, Венарус) курсом профилактическим 2 месяца каждые полгода (см. инструкции), а при обострении схема приёма более интенсивная (зависит от препарата). И диета: исключить/уменьшить жаренную пищу, кофе, алкоголь, консервированные продукты.
Михаил, а что если в друг в нашей аптеке не окажется этих лекарств, то что тогда можно принимать
Какой бы маленький город не был аптек с одними "зеленкой", "йодом" и бинтами уверен нет. Венотоники (препаратов этой группы масса) продаются в любой аптеке.