Сыпь на голове
Здравствуйте. Ребенку 4.5 месяца . Долгое время у нас высыпания на коже головы красные , за ушками , на шее и корочки желтенькие .Так же есть не большие высыпания на лице , они то проходят , то появляються . Что это может быть , себорейный дерматит ? Как лечить и нужно ли ? Это не проявление аллергии ? Реьенок беспокойный , плачет часто за день … Мы 2 месяца были на СВ, теперь на ИВ перешли , нужно ли обычную. козью смесь менять на гипоаллергенную ?
Принятый ответ
Добрый день. Красные пятна на коже лица и Головы вызваны несовершенством системы кровообращения у детей данного возраста. Молочные корочки - так же норма при чем до подросткового периода
Можете мыть голову с шампунем мустела от молочных корочек. Оставляя пкну на минут 7 на голове.
На лице проходящая сыпь - так же норма. Не надо менять смеси. У вас все нормально и физиологично для данного возраста
На шее и за ушами плохо видн, вроде есть небольшая потница. 2-3 раза в день купайте при потливости и все. Без всяких средств, просто чистой водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Есть ли нарушение стула у ребенка?