СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелом верхняя фаланга большой палец руки

Добрый день.Внучка 21 год наложили гипс-перелом верхней фаланги большого пальцы руки.На 2 недели.Ничего не сказали можна ли двигать рукойи здоровыми пальцами.Она боится и держит руку в одном положении-затекает рука и пальцы.Подскажите,пожалуйст,что можна,а что нет.

4 Марта 2018·Просмотров: 352·Наталья, Львов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте ! Двигать рукой и здоровыми пальцами даже нужно . А вот держать руку в одном положении не стоит, так как будет идти нарушение кровообращения , что может привести к отёку кисти, дискомфорту или болезненности в области контакта с гипсом.Всего Вам доброго и здоровья Вашей внучке.

Здравствуйте. Давит ли вашей внучке гипс? (в области запястья, например) Не "намозолил" ли где? Возможно стоит обратиться к хирургу или травматологу для небольшого отгибания лонгеты, чтобы не давило.
Рекомендую:
1. Руку нужно носить на косыночной повязке (как раз во избежание отека) круглосуточно.
2. Начните прием противовоспалительных препаратов.
3. Разрабатывайте здоровые пальцы травмированной руки.
4. Не нагружайте травмированную руку (совсем).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.