Боль в лопатке при глотании
Здравствуйте, уже где-то полтора года беспокоит проблема, при глотании слюны, жидкости или же пищи, ощущаю жжение и дискомфорт справа под лопаткой, дискомфорт есть всегда, даже и ночью и не зависят от приёма пищи, так же ощущения будто инородного тела справа от кадыка, мучаюсь уже с этим 1,5 года и никто из врачей не можешь ответить, но симптомы не из приятных, делал анализы крови, ФГДС, мрт грудного и шейного отдела, все чисто и спокойно, что это может хотя бы примерно быть? Я готов выполнить любые обследования и отдать любые деньги, главное избавиться от этих ощущений, может это какая-то аневризма? Которая давит на пищевод, просто уже не знаю даже, что это такое
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Патология щитовидной железы исключена?
Марина, да, УЗИ, так же анализы на гармоны проводили, все хорошо
Принятый ответ
МРТили лучше КТ гортани и ОГК
Елена, здравствуйте, делал мрт мягких тканей шеи, все хорошо
Елена, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте МРТ горла
Екатерина, здравствуйте, делал мрт мягких тканей шеи, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!.можете прикрепить протокол фэгдс?
Татьяна, да, завтра загружу
Татьяна, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Прикрепите протокол ФГДС. КАкой у Вас вес тела? С чем связан Ваш род деятельности? Физическми нагрузками занимаетесь?
Марина, да, завтра загружу, спортом особо не занимаюсь, много гуляю
Хорошо...
Марина, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Жалобе не очень характерны для патологии ЖКТ. Но все равно прикрепите протокол ФГДС..
Марина, я для чего характерно? Просто не знаю уже к кому обращаться, замучался