Консультация гастроэнтеролога /

Боль в лопатке при глотании — вопрос №581726

Здравствуйте, уже где-то полтора года беспокоит проблема, при глотании слюны, жидкости или же пищи, ощущаю жжение и дискомфорт справа под лопаткой, дискомфорт есть всегда, даже и ночью и не зависят от приёма пищи, так же ощущения будто инородного тела справа от кадыка, мучаюсь уже с этим 1,5 года и никто из врачей не можешь ответить, но симптомы не из приятных, делал анализы крови, ФГДС, мрт грудного и шейного отдела, все чисто и спокойно, что это может хотя бы примерно быть? Я готов выполнить любые обследования и отдать любые деньги, главное избавиться от этих ощущений, может это какая-то аневризма? Которая давит на пищевод, просто уже не знаю даже, что это такое

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Патология щитовидной железы исключена?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, УЗИ, так же анализы на гармоны проводили, все хорошо

Гастроэнтеролог
МРТили лучше КТ гортани и ОГК
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, делал мрт мягких тканей шеи, все хорошо
Клиент
Елена, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сделайте МРТ горла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, делал мрт мягких тканей шеи, все хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.можете прикрепить протокол фэгдс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, завтра загружу
Клиент
Татьяна, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Гастроэнтеролог
Прикрепите протокол ФГДС. КАкой у Вас вес тела? С чем связан Ваш род деятельности? Физическми нагрузками занимаетесь?
Клиент
Марина, да, завтра загружу, спортом особо не занимаюсь, много гуляю
Гастроэнтеролог
Хорошо...
Клиент
Марина, ещё заметил, что когда поворачиваю голову вправо или влево, то чувствую этот дискомфорт в горле справа, как будто что-то перекатывается там при смене положения головы
Гастроэнтеролог
Жалобе не очень характерны для патологии ЖКТ. Но все равно прикрепите протокол ФГДС..
Клиент
Марина, я для чего характерно? Просто не знаю уже к кому обращаться, замучался