Средства от Бессоницы

Добрый вечер! Недавно сильно стресанула и теперь постоянно чувствую беспокойство и бессонницу и кровоток головной нарушился. Сейчас Принимаю фенибут 1т 2 р в день, магний В6 форте, витамин д, линекс (потому что живот на нервяке болит), лежу на иппликаторе Кузнецова, лежу в солевых ваннах, принмаю контрастный душ, короче делаю все, чтобы побыстрее восстановиться)) Но вопрос такой, могу ли я дополнительно принимать для сна мелатонин если я уже пью фенибут? Можно их совмещать? могу я ещё что-то для нервной системы сделать, чтобы помочь ей?

Здравствуйте, можно. Мелатонин за час до сна и в полной темноте,,при свете он разрушается

Екатерина, добрый вечер! Благодарю за ответ! А сколько по времени можно пить мелатонин и фенибут, чтобы не возникло привыкания? Месяц нормально?

Принятый ответ

месяц оптимально

Здравствуйте, мелатонин принимать можно , вы всё делаете правильно

Алина, здравствуйте! Благодарю за ответ)

Принятый ответ

Препараты совместимы. Принимать можно. Следует усилить физические нагрузки по возможности . Разнообразить ежедневную программу, смена деятельности даёт хороший эффект.

Игорь, добрый вечер! Спасибо да ответ, про нагрузки учту)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все препараты совместимы, можно спокойно добавить мелатонин.

Принятый ответ

здравствуйте
совмещать можно. мелатонин можно пить неопределенно долго. привыкания не вызывает. а вот фенибут по необходимости. лучше не злоупотреблять.
а так всё вы правильно делаете.

Принятый ответ

Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие мелатонина).

Здравствуйте, мелатонин можно принимать с фенибутом, мелатонин принимать нужно за 1ч до сна минимальный курс один месяц.
При отсутствии эффекта очная консультация невролога.

Добрый день! Я бы рекомендовала фенибут отменить, он возбуждает нервную систему и пить мелаксен

Здравствуйте. Мелатонин можно перед сном, так же для лучшей эффективности можно добавить прием ново-пассит 1т 3р в день,и витамины группы В для восстановления НС, нейробион 1т 3р в день 1 месяц.