Тахикардия
Здравствуйте, посмотрите заключение ЭКГ и УЗИ сердца. Жалоба: тахикардия, возникшая видимо на фоне стресса. Экг проходила перед гистерорезектоскопией, которую очень сильно боялась до потери аппетита и плохого сна. Саму тахикардию уже начала чувствовать за неделю до ЭКГ где-то. И вот операция прошла, а тахикардия нет. Сегодня сделала УЗИ сердца, на котором вроде все хорошо. Что делать с тахикардией? Щитовидку проверила тоже (УЗИ и ттг только из гормонов пока). Чувствовать начинаю от 85 и выше. Когда 120 -наступает прямо паника и дикий страх. Если полежать, отвлечься, то пульс может быть и 65, но при малейшей физ.активности может вырасти до 100. Ночью, если верить часам с постоянным мониторингом пульса- минимально 56, максимально 86, все время скачет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость
не нарушена, клапанный аппарат работает
хорошо, камеры не расширены,
гемодинамика не нарушена.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Имеются незначительные изменения,
связанные с тахикардией.
С учётом жалоб, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Обязательно исключите психоэмоциональный фактор!
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом .
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо. Все кроме гормонов щитовидки (из них только ттг) сдала перед операцией. Все в норме. Витамин д 45, ферритин 40, гемоглобин 150, сыр.железа даже больше нормы, общий анализ, электролиты, все в норме.
Магний пью уже 2 недели, эффекта не вижу
Принятый ответ
добавьте валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
Выполните суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма сердца за сутки, с последующим решением тактики ведения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
синусовая аритмия возможна при волнении.
Рекомендую магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
здравствуйте, Елена! Причины повышения чсс не патология сердца, а вегетативная дисфункция. В моменты психо- эмоционального напряжения повышается тонус симпатической нервной системы, что приводит к учащению чсс . можно отвлечься. подышать животом, выпить воды, принять глицин под язык. Это всё будет уменьшать вегетативный дисбаланс и нормализовывать чсс.
Игорь Васильевич, спасибо большое. Я в целом так и предполагала, но нужно было удостовериться, что это не сердце
Принятый ответ
пожалуйста! Здоровья Вам!