Что делать, красные пятна на руках после второй прививки спутником

После второй прививки от ковид спутником появились красные пятна на руках от кисти до предплечья с коркой чешутся , протиалергенные (супрастин, цетрин) не помогают. В конце 2020 переболела ковидом тоже появлялись пятна, потом прошли

Здравствуйте, побочный эффект от проведения вакцинации
Принимайте зодак 10 мг 1 т в день 7 дней
Местно мазь акридерм 3-4 раза в день 7 дней
Обильное питье

Здравствуйте, обязательно обратиться к доктору очно для осмотра, необходимо определить, что это, не обязательно, что это аллергия. Так же необходимо зафиксировать, что у вас такая реакция на будущее. Пока продолжайте пить препарат от аллергии, можно местно нанести фенистил. Другая терапия только после осмотра.

Здравствуйте Зоя, приложите фото! Обратитесь очно к терапевту может быть как и аллергия или другие нарушение возможно понадобиться анализ крови. Пока можно принимать антигистаминный препарат ( цетрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Вита, прикрепила фото пятен на руках

Это аллергическое ! Можно попробовать мазь гормональную адвантан 3-5 дней

Здравствуйте.
Прием антигистаминных препаратов продолжите до 7 дней, местно можно наносить мазь акридерм 1 раз в день, 5 дней.
Если проблема сохраниться, покажитесь терапевту очно.

Здравствуйте, рекомендую принимать никсар 1 т на ночь 7 дней, наружно Акридерм 2 р/д

Добрый день! Токсикодермия. Лечение топическими стероидами (тридерм 2р/сут, 14 дней), затем препарат ТИК (такропик или протопик 2р/сут, 14 дней, 1р/сут, 14 дней, затем 2-3 р/нед).

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Лариса, прикрепила фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Лариса, еще моча темная и пенится

Принятый ответ

Мнение прежнее, токсидермия.
Увеличьте объём выпиваемой жидкости и сдайте мочу на общий анализ

Добрый день! Это побочные эффекты вакцинации-энтеросгель по 1 ложке 3 р/д, обильное питьё и супрастин в данном случае колоть внутримышечно

Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна, прикрепила фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна, еще моча темная и пенится

Похоже на аллергическую реакцию. Возьмите крем акридерм, используйте его 1 раз в день 5-7 дней. Внутрь можно принимать лоратадин по 1т 5 дней., полисорб по по 1 ст.ложке на 100 мл воды 3 р/д 3 дня. Сдайте биохимию крови, ОАК и ОАМ.