Консультация офтальмолога /

Что то с глазами — вопрос №582019

Здравствуйте дорогие врачи, у у меня произошла такая ситуация полгода назад начались панические атаки после перенесенного стресса мне выписали антидепрессанты пропила 2 недели антидепрессант у меня что-то случилось с со зрением а именно вечером расплывается цифры буквы а днём не могу даже объяснить но вижу неправильно не так как раньше, постояно еще литают мушки в глазах,антидеприсант сразу отменили, думала пройдёт но уже пол года такое с глазами не проходит вообще, психотерапевт предположил что на психологическом фоне такое произошло, но я сходила к окулисту выписку прикрепляю, может ли что то из моего диагноза давать такие проблеиы со зрением?

Офтальмолог
Добрый день!
Ерунда полная.
Диагноз, который вам установлен требует неотложного комплексного лечения.
А описание вашего состояния, диагностические обследования не соответствуют диагнозу.
Думаю, что нужно обратиться в другой центр для уточнения вашего состояния.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, а диагностические исследования требуют лечения? Просто мне она выписала капли капать месяц броксинак, и в/м курс сосудистой терапии, и черещ месяц выпишет очки для астигматизма, и решить о необходимости лазерного лечения увеита, просто она одевала мне очки для астегматизма и я чётко видела буквы а без очков расплыто

Офтальмолог
С очками соглашусь.
Про лазерное лечение переферического увеита впервые слышу. Вообще при обнаружении оного сразу же назначается массивное лечение, потому что он чреват большими осложнениями.
Но по вашему описанию я бы ставила под сомнение данный диагноз, а тем более лечение.
Если вам очки дали значительное улучшение, здесь я не имею ничего против.
Для сосудистой терапии я бы еще раз прошла обследование.
Те еще раз, я ставлю под сомнение, это мое мнение, учтановленный диагноз и назначенное лечение(кроме очков, которые аы можете заказать прямо сейчас).
Клиент
Жанна, скажите астигматизм дает днем какое то изменение в зрении? У меня раньше даже такого не было чтобы расплывались буквы, пол года назад произошли такие изменения со зрением
Офтальмолог
Может быть. Но повторите в другом центре обследования глазного дна, все-таки есть у вас эти изменения или нет? Это очень важно.
Офтальмолог
Здравствуйте не совсем понятно описание, диагноз. Думаю вам стоит проконсультироваться у другого специалиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Ранее зрение было 1.0 ?
Ваши жалобы начались тогда когда антидепрессанты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Вера, мне 28 лет, зрение всегда было хорошее, ничего не расплывалось и видела хорошо, как только начала принимать ад через две недели все стало плохо
Офтальмолог
На самом деле у антидепрессантов также как и у нейролептиков есть побочные эффекты на глаза, разные. Моё мнение это связано с приёмом препарата. А осмотр окулиста как то смущает-и сосудистые изменения, и увеит диагностированы. Сходите к другому окулисту пожалуйста. Если увеит подтвердится, то и лечить надо по другому
Клиент
Вера, а она мне капли выписала капать месяц броксинак, и если черех месяц без изменений то лазерное лечение увеита
Офтальмолог
Увеит лазером не лечится никогда. Странная очень рекомендация.
И броксинак слабоват если это увеит.
Сходите к другому окулисту
Клиент
Вера, скажите какие симптомы при сосудистых изменениях?
Клиент
Вера, и чем лечится увеит?
Офтальмолог
Увеит лечится в условиях стационара и заочно лечение назначать нельзя т к оно серьёзное.
А при сосудистых изменениях жалобы разные.
Для подтверждения диагнозов нужен ещё один осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте. Не совсем понятно, на основании чего выставлен периферический увеит. Диагноз серьезный, требует лечения в стационаре и назначения серьезных медикаментов. Сосудистые изменения м.б. и следствием приема АД. В целом изменения в зрении описанные вами скорее следствие астигматизма и спазма аккомодации. Спазм аккомодации кстати тоже м.б. после приема медикаментов. Думаю, стоит провести осмотр в другом лечебном учреждении, и если и правда увеит, то госпитализироваться. Если спазм аккомодации, то до подбора очков попробовать пролечить каплями, возможно зрение восстановится, если спзмированные зрительные мышцы расслабятся.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста при спазмировании мыщц зрение изменяется? И если капли не помогут то только очки? По другому это спазмирование можно убрать? И скажите с сосудистыми проблемами с глазами какое примерно лечение назначается?
Офтальмолог
Конечно, при спазме аккомодации возникает "ложный" минус, глаза становятся близорукими. Немного можно расслабить мышцы с помощью гимнастики для глаз, но, как правило, без медикаментозного лечения не обойтись. Если капли не помогут, то значит нарушения рефракции уже стойкие и нужны очки. Сосудистое лечение может включать назначение милдроната, актовегина, винпоцетина, мексидола, аскорутина и др. препаратов. Все они принимаются внутрь в тавлетках либо уколах и лечение должно проходить под контролем врача, чтобы избежать побочки. Поэтому конкретных дозировок вам не пишу, нужен очный осмотр и наблюдение.
Клиент
Анастасия, спасибо большое вам)
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы ?