Не могу поправиться. НЕДОБОР ВЕСА

О себе.... 36 лет вес 61 рост 174 .Подскажите. Есть такая проблема... Сколько бы не питался. никак не могу набрать вес..... Возможно это сбой в организме? Или это усиленный метаболизм? Я не знаю.... Но в любом случае я бы хотел найти причину и если при этом не получится устранить причину, то тогда хотя бы стимулировать рост мышечной массы, жировой и т.д медикаментозно. Понимаю..... Любые таблетки могут навредить организму, но я готов к не большой вероятности возникновения побочных эффектов, возможному применению вреда организму ( за исключением в интимной сфере). Просто наблюдаю такую картину... Вместе с братом питаемся одинаково.... При всем при этом он растет как на дрозжах ( уже 82 кг), для меня же лишние 2 килограмма в весе это прогресс..Которые после 2 недель не правильного питания сходят на нет. Питаюсь два раза в день, плюс перекус и протеиновое питание...... Очень прошу помочь с этим вопросом так как возникают проблеммы в семейном плане из за того, что при похудении становлюсь похож на наркомана или гопника ( при всем при том что, из вредных привычек только курение не злоупотребляя...). По этой причине я расстался со своей женой, появилась очень большая трещина в отношении с моей новой интересной ( милой) девушкой. Остается надежда только на Вас.... Ответы по типу подождите еще лет 10-20 и вы начнете поправляться, или у вас нормальный индекс тела, мне абсолютно не интересны.. Еще раз повторю...., я многим готов пожертвовать. Я просто устал терять людей к которым привыкаю...... Понимаю... Что необходимо провести комплекс анализов..., что бы дать окончательный ответ. Тогда хотя бы подскажите какие анализы мне понадобятся при посещении квалифицированного специалиста эндокринолога. С тем расчетом что бы не ходить по десять раз. так как по финансам я немного ограничен и кроме машины, алиментов, и иппотечной квартиры за плечами ничего не имею. Скажете надо спортом заниматься??? Здесь то же не все так просто.... Я довольно таки долго посещал тренажерный зал, подтягивался по 14 раз на турнике ( за несколько подходв), но все уходила в жилистость..... Еще раз повторюсь на вас надежда только...Убедительно прошу информацию дублировать на адрес электронной почты rabota.sd@inbox.ru и www.kolobzar@mail.ru, так как под вопросом смогу ли я при своем графике работы прочитать ответ на сайте.......

Здравствуйте! Судя по Вашему рассказу у Вас в организме есть так называемые «холостые циклы» - это когда жиры, которые идут на вес человека не депонируются в тканях ,а полностью распадаются. Поправиться в этом с практически не возможно, от того и недобор веса. Вы правильно заметили,что лет так через 10-20, когда с возрастом эти циклы закончатся.
Но всё же, давайте попробуем:
1. Отказ от курения (из жизненного опыта - человек бросал курить и начинал набирать вес) - это связано с тем, что при отказе от курения в организме начинает меняться обмен веществ.
2. Немного ограничьте сладкое. Это стереотип, что при излишнем употреблении сладкого увеличивается вес. Напротив, сладкое- это углеводы, которые необходимы для энергии. И чем больше углеводов поступает в организм, тем больше вырабатывается энергии и тем быстрее сжигаются накопленные жиры.
3. Необходимо комплексное питание строго в одно и тоже время. Так как организм, не привыкший к регулярному питанию, при малейшем чувстве голода начинает сжигать накопленные жиры. Когда организм привыкнет к регулярному питанию, то он будет дожидаться этого времени, не расходуя запасы.
4. Вариант белкового коктейля: 1 яйцо, 100 гр. сливок и 100 мл. безалкогольного пива ежедневно утром натощак.
5. Обследование: общий анализ крови, биохимия крови, УЗИ внутренних органов, ФГДС и кал на паразитов. Обследование можно расписать и больше, но давайте начнём с малого.
Всего Вам доброго и берегите себя!

Здравствуйте, сдайте гормоны: ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол тестостерон св ТТГ т4 Т3 св кортизол АКТГ УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте. Конечно вы уже писали что у вам говорили у вас нормальный вес ( индекс массы тела в норме) и это действительно так. Если вы сечас заработаете ожирение с возрастом об этом будете жалеть. Подумайте еще раз об этом. Это было для того, что бы вас переубедить
Ну а если серьездно настроились на то чтобы набрать массу то постарайтесь обаготить свой рацион питания белковой пищей. Больше белкового питания и вес будет прибавляться.

Здравствуйте! Готова вам помочь и решить ваш вопрос. Первое на что я обратила внимание, это на ваше питание "Питаюсь два раза в день, плюс перекус и протеиновое питание...... " Я могу для вас составить правильный сбалансированный рацион питания включая тренировки, где дам рекомендации и развёрнуто распишу информацию, что бы вопросов больше не оставалось! Гарантированный результат без диет, без таблеток и прочего маркетинга. Я являюсь спортивным диетологом и уверена что помогу вам! Напишу на почту и вышлю анкету которую необходимо заполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алёна. Здесь то же не все так просто.... Режим работы не позволяет.... грубо говоря на завтрак телячье мясо, на ужин рябчиков...... Если есть какие нибудь доступные продукты.... И вы могли бы составить на их основе рацион.....? Было бы здорово. А вообще? Уверен мне понадобятся ваши знания. Вопрос сколько это будет стоить? С уважением Алексей

Здравствуйте, чтобы набирать вес, то есть мышечную массу в зале, нужны именно усиленные анаболичечкие тренировки на фоне интенсивного питания. Нужно с тренером индивидуально составлять программы занятий и питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, Но ведь анаболические препараты влияют на мужские функции. А это то единственное..., чем я не готов пожертвовать. Может быть вы знаете конкретные анаболические препараты которые наносят минимальный вред мужским функциям? Или может быть я зря опасаюсь связываться с такими препаратами как анабол, метанол? Есть какая нибудь статистика?

Здравствуйте!
Если вы будете поддерживать свое протеиновое питание тренажёрный залом то мышцы обязательно наростятся.
Вам необходимо сдать анализы на паразитов - это кровь и мазки- это сдаётся бесплатно у терапевта.
Сходите сами к эндокринологу и он назначит вам бесплатно необходимые анализы на гормоны. Причину надо найти и если такая проблема началась недавно то надо исключать рак. Возможно придётся делать МРТ головы и органов брюшной полости.
Будьте здоровы!

Добрый день!
Вам необходимо пропить витаминно-минеральный комплекс.
А в рацион добавить больше белка, есть специальные белковые коктейли, продаются в отделах спортивного питания.
И естественно спорт, вы ведь хотите увеличить мышечную массу, а не обрасти жиром.
Если у вас нет противопоказаний для всего вышеперечисленного, ищите фитнес-тренера, они обычно составляют и программу питания в дополнение к занятиям. Но это занимает по времени не один месяц.

Хорошо помогают каши: пшеная, пшеничная, овсяная, наваристые супы, макароны, мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Странно Виолетта. Я всегда думал что, овощи и фрукты это бесполезные продукты... По этому их мало принимал... То же могу сказать и про макароны.... Спасибо конечно за консультацию.. Я обязательно Вас отмечу когда выслушаю мнения остальных специалистов. . Зачастую обратил внимание.., фармацевты знают больше чем узкопрофильные специалисты. С уважением к специалистам вашей профессии. Алексей

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Да, действительно Ваш ИМТ 20,1 кг/кв.метр дотягивает до нормы массы тела. Но это, конечно, незначительный сдвиг, так как Вам вполне еще можно набрать 10-12 кг без вреда, т.к. норма веса по ИМТ 18,5 - 24,9. Совершенно очевидно, что проблема в неправильном обмене веществ. Именно по этой причине многие люди не могут поправиться, что делать в такой ситуации - определиться в назначении лечения. Вам необходимо сделать следующие исследования: определить уровни гормонов ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы. Когда ознакомите меня с результатами, назначу лечение. Прямо сейчас необходимо ПРЕКРАТИТЬ КУРЕНИЕ!!! Это дополнительная интоксикация, на выведение которой организм тратит колоссальную энергию. Питание полноценное и разнообразное 5 - 6 раз в день, если ритм жизни не позволяет, хотя бы 3 раза в день. Как положено 1,2 и 3 блюдо с достаточным количеством белка, много фруктов и овощей, много зелени. Правильный питьевой режим до 3 литров чистой сырой воды частыми глотками. И самое главное - отпустить СИТУАЦИЮ- то есть прекратить постоянно думать о наборе веса. Чем больше Вы будете об этом думать, тем дольше не сможете набрать вес. Организм очень мудрая система, созданная природой и мешать ему не надо. Для этого можете попринимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день и обязательно длительный прием Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз утром за 30 минут до завтрака. Максимально ПСИХИЧЕСКИЙ ПОКОЙ!!!

Подружитесь с тренажерным залом. У Вас не жир будет накапливаться, а мышечная масса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, Может быть мне воспользоваться анаболическими препаратами в дополнении к тренировкам? Я имею ввиду анабол, метан и т.д. Как специалист своей профессии, не подскажете? Не скажется ли это на моих мужских функциях? Или может быть есть стероиды не влияющие на мужской функционал? Подскажете? Может быть есть какая нибудь статистика влияния на функционал анабола и метанола? Буду благодарен....

Алексей, вся информация у Вас на почте! Я утром отправила!!!

Алексей, я ни слова не произносила о анаболиках. Я говорила о особых ритма и режимах анаболичечкие тренировок, их составляет тренер. Из истинно безопасных препаратов могу отменить только протеин перед тренировками, может ещё креатин.

Алексей, пока Вы не займетесь ПРИЧИНОЙ, все остальное - это самообман и все будет на очень короткий период, причем организм так и будет оставаться без необходимой помощи.