Консультация гастроэнтеролога /

Хронический калькулезный холецистит.хронический панкреатит,жировой гепотоз — вопрос №582187

При узи мне поставили заключение эхопризнаки жкб хрон калькулезного холецистита
диффузные изменения паренхимы печени
диффузные изменения поджелудочной железы
Врач на узи сказала коротко и ясно на печени есть не большое отложение,но диагноз ставить не буду то есть гепотоз!Так же и с поджелудочной сказала ни чего страшного.....
сходила к гастро доктору....толком не смотря на узи...поставила жировой гепотоз и хрон панкреатита....сижу в слезах просто...на узи только эхо повышено остальное размеры и т.д в норме!.....что мне делать я руки опустила...вес 88 рост 170 назначила уролсан и диету 5.Анализы мне только назначили.Если я похудею жировой гепотоз уйдет.Как всё это вылечить?

Педиатр
Здравствуйте хронических калькулезный холецистит, в итоге нужно оперировать
Хирурга посещали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, камни очень маленькие гастро прописала таблетки пропить

Педиатр
Безусловно сейчас стоит пройти консерваиивеую терапию что вам прописали и диета конечно, от жирового гепатоз, диета.
Клиент
Елена, можете мне объяснить,так как гастро мне попалась не разговорчивая.Гепотоз можно вылечить?Это очень опасно?....
Педиатр
Жировым гепатозом называют обратимый хронический процесс печеночной дистрофии, который возникает в результате избыточного скопления в клетках печени жиров. Он напрямую зависит от образа жизни человека, систематических нарушений в питании, злоупотребления рафинированной и жирной пищей. При похудении и соблюдении диеты процесс обрати до нормы.
Клиент
Елена, я вас правильно поняла,похудение,правильное питание,активный образ жизни,и гипатоз уйдет?А касаемо поджелудочной это не вылечит?
Клиент
Елена, Буду стараться,спасибо что объяснили,надеюсь все органы востановятся
Клиент
Елена, а вы не подскажете касаемо хрон.панкреатита,он совсем не лечится?и всю жизнь на диете надо?заранее спасибо за ответ
Педиатр
Лечится диетой и курсами креона
Контроль узи брюшной полости копрограммы
Ремиссии могут быть долгими
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению узи плохо читабельно!
Прогрессирование жирового гепатоза можете остановить только вы!
Соблюдение питания, дозированные физические нагрузки!
В плановом порядке выполните:
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза, белок)
Принятый ответ
Клиент
если кратко на узи врач мне сказала,на печени есть не большое отложение но не страшно я не ставлю тебе диагноза.Касаемо поджелудочной она сказала напряжена из за камней в поджелудочной.То есть в заключение было
диффузные изменения печени
деффузные изменения поджелудочной.Размеры в норме,более не обнаружено.
Придя на гастро врач толком не смотрела на узи и поставила мне хрон панкреатит и жировой гепатиоз.Диету саблюдать буду,как и расписанное врачем.Просто не пойму на узи одно у гастро инное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не переживайте!
Диагноз, не приговор!
А повод работать над собой!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Жировой гепатоз может быть следствием нарушения обменных процессов,прием длительного лекарственных препаратво или застоя желчи при ЖКБ. Что Вас сейчас беспокоит? Давно выявлены камни в желчном пузыре? Биохимический анализ крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас ни чего,камни неделю назад,анализы еще не делала врач сказала не к спеху ,назначила лечение и на этом всё