Консультация терапевта /

Нет менструации,беспокоит низкий хгч. — вопрос №914330

Здравствуйте,мне 37 лет, у меня субклинический гипотиреоз, пью L-тироксин 50 с 2015г.,28.05 начала пить 75 дозировки. Планируем в браке беременность с 12.2021(до этого коки 11мес.), последние менструации были 22.04.2022, 6 дней, цикл 28-30 дней. У мужа морфология по спермограмме была нехорошая и он проходил 3 мес. лечение витаминами. Пробуем зачатие на протяжении 5ти месяцев. Был половой акт 22.04 и 28.04., 1.05,5.05,7.05,17. 05, 23.05. Менструации в мае месяце так и не пришли. У меня такое впервые. Мой резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Тест со 2ого дня по сей день показывает 2 полоски. Хгч сдала в поликлиннике 25.05 показал 221,79, затем 31.05 в клинике 279,7. Это плохо? и беременна ли я вообще, как узнать? Узи только 6.05, как и врачи, ещё анализы по беременности придут в понедельник 6.05.подскажите пожалуйста что мне делать? Не могу больше ждать, пугает неизвестность. Есть ли у нас шанс без ЭКО на здоровое потомство? Мужу 38 лет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный вопрос в компетенции врача гинеколога,репродуктолога.
Клиент
Марина, спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая отсутсвие менструации и положительный тест, то велика вероятности беременности, точно вам скажет только УЗИ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а не рано ли мне делать ещё узи, подскажите пожалуйста?
Клиент
Екатерина, имею ввиду при таком низком хгч увидит ли врач есть ли беременность? Нужно ещё сдавать хгч в динамике?
Невролог, Терапевт
Не рано, первое УЗИ делается для того чтобы посмотреть есть ли плодное яйцо, то есть подтвердить беременность
Невролог, Терапевт
Модно не сдавать хтг, дождаться УЗИ. Хтг положено сдавать в динамике при подозрении на внематочную беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Ваш уровень ХГЧ соответствует 2-3 неделям беременности. Для точного результата выполните УЗИ. Плодное яйцо уде будет видно
Клиент
Диана, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Есть вероятность беременности, в таких случаях рекомендуют узи. Узи можно пройти с 5го дня задержки.
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,
Шанс ,конечно, есть забеременеть и без ЭКО , при отсутствии менструации и данном уровне ХГЧ можно предположить беременность 3 недели , для уточнения сделать УЗИ ,будет видно плодное яйцо
ХГЧ в динамике сдавать не надо
Клиент
Аида, спасибо за ответ. То есть мне беспокоиться пока не о чем и стоит дождаться других результатов анализов(по щитовидной железе и по беременности) и узи в поликлиннике 06. 06, при нормальном самочувствии?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,Вам совершенно не о чем волноваться ,на беременность указывает все , осталось только подтвердить,сделав УЗИ))
Клиент
Аида, спасибо большое, очень обнадеживающий ответ)))!
Маммолог, Терапевт, Онколог
Всего Вам хорошего!?