Консультация терапевта /

О состоянии здоровья — вопрос №699269

Добрый день. Прошу сказать что говорят анализы о состоянии моего здоровья , тестостерон повышен я спортсмен и все что с этим связанно . Не так давно переболел короной во 2 й раз , есть проблемы с носом сижу на каплях , вылечить ни кто не может , легко в последнее время простужаюсь .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл анализам отклонения незначительные, есть повышение "плохого " холестерина. Стоит ограничить употребление жиров животного происхождения и пропить омега 3 1000 мг в день, повторить липидограмму через 2 месяца. Тестостерон может быть повышен из-за занятий спортом. Остальные изменения несущественные
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Незначительная гиперхолестеринемия, возможен латентный железодефицит,для уточнения - нужен ферритин крови.
Необходимо - активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса. Тестостерон на фоне занятия спортом повышен.

Клиент
Марина, я сдал на феритин он в норме наверное забыл прикрепить а железо низкое , плохой хористерин 20 дней назад был 5.6 , стал пить хофитол , гепрал , альфалипоевую кислоту и омегу 3 и как вижу он стал ниже . Давление 120 на 70 бывает до 130 на 80 поднимается , не курю и не пью от слова совсем и ни когда .
Терапевт, Гастроэнтеролог
поняла вас,тогда продолжайте прием липоевой кислоты и омега кислот. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу у вас повышен плохой холестерин ( ЛПНП), и в дефиците хороший холестерин ( ЛПВП) , рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи исключить а/ бляшки , курс омега 3 аминокислот. ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Лор вас осматривал, какое лечение проводилось?
Клиент
Вита, и в первый и второй раз сам лечился дома , знакомые поумирали и все в больнице , больниц боюсь . Лечился ингаляции содой , флуимуцил и цефтриаксон . 20 дней первый раз , 14 во второй .
Терапевт, Функциональный диагност
Капли в нос нельзя более 7 дней, наступить медикаментозный ринит. Необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит. Для уменьшения отечности в носу рекомендую назальные ГКС .
Принятый ответ
Клиент
Вита, да он давно наступил 10 лет на отривине , много раз был у Лора и не помогли , в германии лечат но препараты эти здесь не доступны . Попробую что вы мне посоветовали
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительный моноцитоз может быть ввщван частыми простудными заболеваниями.
Тестостерон часто повышен у спортсменов и коррекции не требует.
По поводу небольшого липидного дисбаланса рекомендую омега3 1000 мг в день в течение 1 месяца и диету с ограничением жиров.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! После перенесенной коронавирусной инфекции состояние будет меняться долгое время. В общем анализе крови повышение моноцитов свидетельствует об одном иэ этапов развития ковида. Обратите внимание на креатинин и те показатели, о которых писали выше.У спортсменов кровообращение, обменные процессы протекают с большой интенсивностью. Оцените свои возможности и подключите лечебную физкультуру( не спорт). Добавьте сосудистую терапии( то что не противопоказано и наиболее подходит).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По поводу проблем с носом у Вас медикаментозный ринит - лечение должно проходить у Лора.
По крови признаки вирусной после перенесённой инфекции. Тестостерон повышен но это нормально для мужчины. Ничем не опасно. Креатинин высокий скорее всего на фоне диеты с высоким содержанием белка и физических нагрузок
Также наблюдается дислипидемия.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 в течение месяца.
Через 2 месяца контроль липидограммы.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие . Незначительные изменения есть .Повышен холестерин - можно принять омегу 3 , средиземноморскую диету, тестостерон повышен из-за физ.нагрузки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте у вас вазомоторный ринит,вам стоит сходить к лор врачу,если проблемы с перегородкой это лечится операционно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дмитрий Олегович. Отклонения в анализах есть. Для снижения холестерина фламин, с капель сначала перейдите на спрей, а потом попробуйте совсем отменить. Используйте препараты морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.