Ребёнок ночью стал вздрагивать и постановить

Здравствуйте, уже пол года лечимся, сначала ставили мононуклеоз, сдали анализ отрицательный, оказалось антитела на ковид 232, а показатель 7. На протяжении полугода то высыпает, дыхание тяжёлое, последние время начал во сне постанывать и как вздрагивает. Сегодня сдали анализ крови, ребёнку три года. Подскажите пожалуйста, что значит наш анализ? Как нам лечится?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Анализ соответствует возрастной норме. Запишите на видео эти ночные вздрагивания, а затем обратитесь к грамотному педиатру либо неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь чуть вирусного характера.
Стоит провести уточнение, сделать:
кровь на АЛТ
ПЦР крови на ВЭБ количественно
УЗИ органов брюшной полости
посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Кровь на ВЭБ отрицательная, УЗИ увеличены лимфоузлы в около пупочной, высокие антитела ковид, но мы переболели в феврале месяце,. К неврологу обращались, выписали магний б6, но после это вздрагивания участились,
в основном в начале засыпания и под утро может ручкой шевелить или ножкой. Может это быть последствия от ковида?

сомнительно, больше похоже на неврологические нарушения, попробуйте посетить невролога повторно.
ВЭБ видимо неактивен и не является причиной состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, извините можно ещё один вопрос. Невролог назначила сделать ЭЭГ, именно после этого участились вздрагивание, влияет оно как то на голову и насколько оно достовернное если ребёнок был с заложеным носом и боялся его делать?

оно не влияет, это просто исследование.
У маленьких детей могут быть не совсем верные результаты при болезни, невролог должен это учитывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, спасибо вам большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу ничего страшного нет. Лимфоцитоз после перенесенного мононуклеоза.
На антитела к ВЭБ и ЦМВ сдавали?