Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №582257

Год 5ащал лечили желчный пила урсосан, после него начал болеть сильно бок. Иногда обостряется, теперь пошла на узи застой не большой, пила одестон от этого боли устлились боли в правом боку, пошла на узи брюшной полости, и за одно врач узист посмотрела аппаратом узи кишку, и сказала что это эрозия двенадцати перстной кишки, боли усилитваются при елк через 1,5 часа пью неделю уже де-нол, ребагит, что делать? Почему боли учились после одестона, и когда они прекратятся? Два месяца назад делала гастроскопию кроме гастрита ничего, а боли то уже год переодически после одестона ещё хлеще, узи нету кишки двенадцатиперстной поточу что было это неофициально. Прикрепляю фото где болит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анастасия по узи нельзя увидеть эрозию. Биохимический анализ сдавали? ОАК? ОАМ? Приложите результаты обследований сюда.
Принятый ответ
Клиент
Вита, она сказала что это воспаление кишки каторая проходит где желудок и эрозия, делала фгдс месяц назад ничего такого не было, нельзя по фгдс увидеть что там в этой кишке, нет анализы не сдавала, славаоа биохимию она в норме
Терапевт, Функциональный диагност
По фгдс 12 п кишку смотрят
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепите результат УЗД ФГДС
Клиент
Вита, фгдс прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
На халикобактер обследовались ? УЗД ?
Клиент
Вита, да там в заключении написано что отрицательный, узи прикрепляю попозже, там кроме небольшого застоя ничего нет, и расширение лоханки до 12 мм, от застоя когда я начала гонять желчь гол назад все боли и начались
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо жду УЗД!
Клиент
Вита, узи прикреп да, принимаю де-нол и ребагит боли не проходят принимаю нелелю, улучшит ли моё состояние хилак форте?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет он ничего не даст. У вас признаки хронического холецистита, и застоя желчи, боли могут быть, связанные с приемом пищи и после нее, при нарушении диеты, вы замечаете такую связь? Как то вы показываете что вас боли высоко прям где ребра! Нужно пальпировать живот и грудную клетку может вас вообще не живот болит! Смотреть ОАК, ОАМ, биохимический анализ есть ли признаки воспалительного компонента. Вам лучше посетить гастроэнтеролога, очно. Пока рекомендую прием желчегонных например хофитол 2 т 3 разы в день за 20 мин до еды, но- шпа 40 мг 3 раза в день, диета исключить жирное и жареное , кушать чаще небольшими порциями!
Клиент
Вита, я была у гастроэнтеролога сказал кишка
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
боли могут носить и чисто функциональный характер.
если все заболевания данной области исключены.
Принятый ответ
Клиент
Елена, был застой желчи год назад, когда начала пить урсосан через 2 недели начались боли в этой области, и периодески болят,, гастроэнтеролог говорит что от желчегоннве, так как там в этой кишке воспаление и желчь течёт по ней, и раздражает, не пью уже давно, а боли все есть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном сл3чае вам лучше оьратится на консультацию к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно функциональная диспепсия, если исключены заболевания гепатобилиарной системы и 12 кишки. От функциональный болей колофорт 2т 2р в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, в 12 перстной кишке эрозия и боли именно там, я же написала
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анастасия. По результатам УЗИ имеется застой желчи. При приеме желчегонных препаратов боли могут быть обусловлены тем, что стимулируется выделение желчи, но её отток затруднен. Рекомендую получить консультацию Гастроэнтеролога, обсудите с лечащим врачом Тримебутин (это препарат Необутин, либо Тримедат) - спазмолитическое, регулирующее тонус и моторику ЖКТ, нормализуя висцеральную чувствительность, тримебутин обеспечивает анальгетический эффект при абдоминальном болевом синдроме, препарат показан при дисфункции желчевыводящих путей, синдроме раздраженного кишечника, дисфункции сфинктера Одди. И препарат Гептрал (адеметионин) - оказывает желчегонное, детоксикационное, регенерирующее действие, эффективен при нарушении синтеза и оттока желчи. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.