Консультация covid-19 /

Перебои сердца — вопрос №582639

Добрый вечер. Был ковид перенесён в легкой форме с пониженной температурой. После стала беспокоить тахикардия, пульс до 114 подмимается, мурашки бегают, бессонница. Щитовидка в норме, д димер норм, кровь норм. Расшифруйте пожайлуста узи сердца? И что порекамендуете.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите УЗИ, а ЭКГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Тахикардия была.
Невролог, Терапевт
По ЭХО-КГ норма. А какое давление?
Клиент
Екатерина, давление скачет от совсем низкого к родному низкому. Родное 110,70 понижается до 90.60.
Невролог, Терапевт
В таком случае можно начать прием кораксан по пол таблетки утром 1 раз в день, он снижать будет пульс без влияния на давление
Клиент
Екатерина, врачи узи, актовегин посоветовала пройти курс. Нужно, как считаете?
Невролог, Терапевт
Я считаю, что в этом препарате смысла нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Эхокг -норма!
Такое после ковид характерно, не беспокойтесь, со временем пройдёт, начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, магний пить немогу, гидрацефалия даёт о себе знать, когда его пью.
Кардиолог, Терапевт
А давление у вас какое?
Клиент
Анна, родное 110 на 70, а сейчас прыгает с очень низкого на родное.
Кардиолог, Терапевт
Можно при таком пульсе в Вашем случае использовать кораксан 5 мг 2 раза в день
Клиент
Анна, кораксан на давление не влияет?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте, по поводу ЭхоКГ не беспокойтесь, это вариант нормы, изменения незначительные, может возникнуть после ковид, сделайте контроль через 6 -12 мес. По поводу тахикардии, нужно сделать экг, при необходимости ХолтерЭКГ( чтобы посмотреть как работает сердце ночью). Проконсультируйтесь с неврологом по поводу бессонницы, недостаток сна может провоцировать тахикардию.
Сколько прошло времени после болезни?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, перебои недели 3,4 беспокоят. ЭКГ делала, тахикардия там и все.
Терапевт
Можно попробовать небилет (небивалол) в маленькой дозе 2,5мг утром. И решите вопрос с бессонницей.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные жалобы характерны для постковидного синдрома.
ЭхоКГ норма.
Для купирования тахикардии кораксан 5мг по потребности.
Так же рекомендую прием витаминов и метаболических препаратов для восстановления после инфекционного заболевания: энерион, мельдоний,мексидол, цитофлавин и тп
При сохраняющейся тахикардии рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Кудесан - фармакологическое действие кардиотоническое, антиоксидантное, действующее вещество Убидекаренон (коэнзим Q10, убихинон) - природное вещество, являющееся витаминоподобным коферментом. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.