Вазектомия
Добрый день ! Мы с мужем проживаем в сша и в 2009 году после 2 детей , муж сделал вазектомию , в 2017году он сделал обратную вазектомию ....но анализы мы не проверяли Ему 38, состояние здоровья хорошее ....Неделю назад Мы сдали спермограмму и не обнаружили активных сперматозоидов....врачи говорят делать опять вазектомию или вазоэпидидимостомию потому что там застой и обратная не удалась У нас вопрос можно ли как то это исправить медикаментозно или с помощью массажа , не ложась под нож Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, только операция - восстановление проходимости семенных протоков.
Дмитрий, спасибо за ответ
Возраст 38 лет ....как думаете каковы шансы забеременеть после вазоктамии обратной или вазоэпидостомии ?
При правильно сделанной операции, шансы большие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, медикаментозная терапия не подойдёт. Необходимо оперативное вмешательство.
Галина, спасибо за ответ ! Как думаете большие шансы забеременеть ? Мне 26 детей нет
А у мужа двое от первого брака
Вообще, хотелось бы увидеть результат спермограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте, только хирургическим путем можно восстановить.